Saltar apartados

COMPOSICIÓN


  • MIEMBROS NATOS

1. AMPARO NAVARRO FAURE. Rectora
2. ESTHER ALGARRA PRATS. Secretaria General

3. FRANCESC VAÑÓ BENEYTO. Gerente

  • REPRESENTANTES DEL CONSEJO SOCIAL

1. ADOLFO UTOR MARTÍNEZ. Presidente
2. FRANCISCO MARTÍN IRLES
3. CRISTINA RODES SALA

  • VICERRECTORAS / VICERRECTORES

1. JUAN MORA PASTOR. Vicerrector de Investigación.
2. LUIS ALFONSO MARTÍNEZ GINER. Vicerrector de Ordenación Académica y Profesorado.
3. SALVADOR IVORRA CHORRO. Vicerrector de Infraestructuras, Sostenibilidad y Seguridad Laboral.
4. ÁNGEL SÁNCHEZ SÁNCHEZ. Vicerrector de Planificación Económica y Estratégica.
5. ROSA MARÍA MARTÍNEZ ESPINOSA. Vicerrectora de Relaciones Internacionales y Cooperación para el Desarrollo.
6. ROSARIO FERRER CASCALES. Vicerrectora de Estudiantes y Empleabilidad.
7. FRANCISCO TORRES ALFOSEA. Vicerrector de Estudios, Calidad y Lenguas.
8. Mª JESÚS PASTOR LLORCA. Vicerrectora de Transferencia, Innovación y Divulgación Científica.
9. CATALINA ILIESCU GHEORGHIU. Vicerrectora de Cultura, Deporte y Extensión Universitaria.
10. RAFAEL MOLINA CARMONA. Vicerrector de Transformación Digital.
11. EVA ESPINAR RUÍZ. Vicerrectora de Igualdad, Inclusión y Responsabilidad Social.

  • REPRESENTANTES DEL CLAUSTRO

PROFESORADO DOCTOR CON VINCULACIÓN PERMANENTE

1. ANDREU BONET JORNET
2. Mª JOSÉ CATURLA TEROL
3. RAFAEL CHINCHILLA CRUZ
4. MÓNICA ESPINOSA BLASCO
5. NURIA FERNÁNDEZ PÉREZ
6. IGNACIO MARTÍN GULLÓN   
7. JOSEP LLUIS MARTOS SÁNCHEZ
8. JERÓNIMO MORA PASCUAL  
9. JOSEP OCHOA MONZÓ
10. SUSANA PASTOR CESTEROS
11. ROSABEL ROIG VILA

PROFESORADO NO DOCTOR CON VINCULACIÓN PERMANENTE

1. Mª CARMEN TOLOSA BAILÉN

AYUDANTES, AYUDANTES DOCTORES, ASOCIADOS, EMÉRITOS, VISITANTES, PERSONAL INVESTIGADOR EN FORMACIÓN Y PERSONAL INVESTIGADOR

1.JOSÉ MIGUEL BELTRÁN CASTELLANOS

ESTUDIANTES

1. ÁLVARO ASENCIO GALLEGO
2. ANNA GALIANA PÉREZ
3. ABEL MARTÍNEZ ORTUÑO
4. ANASTASIYA RUZHYTSKA
5. GINÉS SOLÁ GARCÍA

 

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

1. ALFONSO CUETO REJÓN
2. JOSÉ MANUEL MORA CHACÓN

  • MIEMBROS ELEGIDOS O DESIGNADOS ENTRE DECANOS Y DIRECTORES DE CENTROS

1. JUAN FRANCISCO MESA SANZ. Facultad de Filosofía y Letras
2. LUIS GRAS GARCÍA. Facultad de Ciencias
3. JAUME FERRER LLORET. Facultad de Derecho
4. RAÚL RUÍZ CALLADO. Facultad de CC. Económicas y Empresariales
5. JUAN TORTOSA MARTÍNEZ. Facultad de Educación (en funciones)
6. JOSÉ ANTONIO HURTADO SÁNCHEZ
. Facultad de CC. de la Salud
7. JUAN ANDRÉS MONTOYO GUIJARRO. Escuela Politécnica Superior

  • MIEMBROS ELEGIDOS O DESIGNADOS ENTRE DIRECTORES DE DEPARTAMENTO

1. ELENA MARÍA RONDA PÉREZ. Dpto. Enfermería Comunitaria, Medicina Preventiva y Salud Pública e Historia de la Ciencia.
2. SERGI GALLEGO RICO. Dpto. Física, Ingeniería de Sistemas y Teoría de la Señal.
3. BARTOLOMÉ MARCO LAJARA. Dpto. Organización de Empresas.

  • MIEMBROS ELEGIDOS O DESIGNADOS ENTRE DIRECTORES DE INSTITUTOS UNIVERSITARIOS

1. VICENTE MONTIEL LEGUEY. Instituto Universitario de Electroquímica

Governing Council


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3484

Fax: (+34) 96 590 9444

For further information: informacio@ua.es, and for enquiries on this web server: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464