Saltar apartados

Miembros de la Asamblea del Consejo de Estudiantes

 

Listado Miembros Asamblea Consejo Estudiantes 2016-2018

Claustre General de la Universitat d'Alacant
Claustro General de la Universidad de Alicante

 

ABBOU FRANCES, ADAM

ALMARCHA GUILLÉN, BEGOÑA

ÁLVARO CALAPIÑA, GEOVANA GABRIELA

BAEZA ANDREU, CRISTINA

BARCELÓ QUILES, LUCÍA

BAS PASTOR, ANA

BEDIN SORIANO, CLAUDIA

CABRERA NEVADO, JULIA

CALAFAT CRESPO, ÁNGELA

CATALÁ MONCHO, JOAN MIQUEL

CUEVA GARCÉS, MARÍA FERNANDA

DOMENE LÓPEZ, DANIEL

DUEÑAS MORENO, ÁLVARO

ELIAS PÉREZ, MARCOS

ESPÍN HERNÁNDEZ, BEATRIZ

FERNÁNDEZ CAMPILLO, DANIEL

FERNÁNDEZ RICO, MARTA

FERRÁNDEZ FERNÁNDEZ, LORENZO

FRANCH GARCÍA, JORDI JUAN

GARCÍA MARTÍNEZ, PATRICIA

GARCÍA ORTIZ, GERMÁN

GARCÍA PÉREZ, LUCÍA

GARCÍA RAMÍREZ, MERCEDES

GIL JIMÉNEZ, GONZALO

GIMÉNEZ MARTÍNEZ, PAULA

GOMEZ GRAO, LUIS

GÓMEZ SÁNCHEZ-SECO, JAVIER

GONZÁLEZ MARTÍNEZ, JULIAN

GONZÁLEZ PASTOR, LORENA MARÍA

GRAN ORTUÑO, CRISTÓBAL

GUISADO RODRÍGUEZ, KERMAN

HERNÁNDEZ MARTÍNEZ, KEVIN

HINOJO NAVARRO, DANIEL

LAZARIDIS , NIKOLAS

LENGUAZCO NAVARRO, BIANCA SARA

LEÓN VERDE, ADRIÁN

LIDO FLORES, RAFAEL

LLORCA GALIANA, JAUME

LÓPEZ CASTELLO, DANIEL

LÓPEZ MARTÍNEZ, JOSÉ ANDRÉS

LÓPEZ PATERNA, PEDRO

LÓPEZ RODRÍGUEZ, VIOLETA

LÓPEZ SÁNCHEZ, LAURA

MAESTRE MOYA, JULIA CARMEN

MARCO MOYANO, ADRIÁN

MARÍN GARCÍA, ALFONSO

MARÍN ORTEGA, JORGE

MARTÍ AMORÓS, EDUARD

MARTORELL ALMELA, EDGAR

MELERO RODRÍGUEZ, BORJA

MONERA LUCAS, LUCÍA

MOYA GARCÍA, SELENE

MUÑOZ FENOLL, LOURDES DEL CARMEN

MUÑOZ GOLMAYO, ALBA

NAVARRO SÁNCHEZ, MARIOLA

PÉREZ LÓPEZ, ANA

QUILES BROTONS, MARINA

REIG HERRERO, JOSEP LLUIS

REVERT MARTÍNEZ, BORJA

RIOS GISBERT, ALEJANDRO

ROCAMORA PÉREZ, PABLO

ROMÁN JOVER, CARLOS

SÁNCHEZ GALDÓN, GEMA

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, TARSICIO

SEGURA NOGUERA, FERNANDO

SEMPERE MARTÍNEZ, CRISTINA

SERRANO GONZÁLEZ, SAÚL

TAMULIONIS, MODESTAS

TENA SÁNCHEZ, ARA

TIRADO ASENCIO, MARTA

TOVAR ASTILLEROS, ROCÍO

UCENDO PLA, LIRIOS NATALIA

VACALEBRI LLORET, ÚRSULA

VERDEJO MORENO, FERNANDO

VERDÚ MARÍN, JOSÉ

ZAFRA PAREDES, ALEJANDRO

ZAHHAR FALGATA, AZIZA

ZARAGOZA BERNABEU, JAIME

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE CIÈNCIES
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS

 

JORGE MARÍN ORTEGA

PALOMA DÍAZ MARTÍNEZ

DANIEL LÓPEZ RUBIO

 

 

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE DRET
Circunscripción electoral FACULTAD DE DERECHO

 

GARCÍA ORTIZ, GERMÁN

MOROTE BEVIÁ, LIDIA

LIDO FLORES, RAFAEL

FERRÁNDEZ FERNÁNDEZ, LORENZO

MARTÍNEZ VALERO, ALMUDENA

RÍOS GISBERT, ALEJANDRO

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT D' EDUCACIÓ
Circunscripción electoral FACULTAD DE EDUCACIÓN


BLETRÁN CAMACHO, ANA BELÉN

RIQUELME BALBOA, DANIEL

SELLÉS PÉREZ, SERGIO

URQUÍA BETANCOR, GRECO

VALERO TORRIJOS, PATRICIA

 

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT CIÈNCIES ECONÒMIQUES I EMPRESARIALS         
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

 

PÉREZ MIRÓ, VÍCTOR MANUEL

GARÍA BENALIOUA, PEDRO ANTONIO

MOYA ÁLVAREZ, SELENE

LLEDÓ CAMPOS, JOSÉ MANUEL

MELERO RODRÍGUEZ, BORJA

MOLLÁ ÁLVAREZ, LLUÍS PASCUAL

MORENO LORENTE, FRANCISCO DE ASÍS

TAMULIONIS, MODESTAS

 

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE FILOSOFIA I LLETRES
Circunscripción electoral FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS

 

ALONSO SOLER, MÓNICA

CASTAÑOS MONTESINOS, ÁLVARO

CEPEDA MADRIGAL, PABLO

DE TUYA MARTÍNEZ, GUILLERMO

MONTEAGUDO CHORRO, ANNA ISABEL

PONS FERRÁNDEZ, JOSÉ MANUEL

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE CIÈNCIES DE LA SALUT
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

MORENO LORENTE, VIOLETA

 

 

Circumscripció electoral ESCOLA POLITÈCNICA SUPERIOR
Circunscripción electoral ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

 

ÁLVAREZ SABATÉ, DAVID

ASENSI ARACIL, ANDREA

DOMENE LÓPEZ, DANIEL

TRONCOSO ESCANDELL, BRAIS

MONTES MULO, MELODY MARÍA

SOLAR RISUEÑO, ELIANA

LAPORT LÓPEZ, FRANCISCO

RUTH, ANASTASIYA

 

 

Listado Miembros Asamblea Consejo Estudiantes 2013-2015

Claustre General de la Universitat d'Alacant
Claustro General de la Universidad de Alicante

ALARCÓN MILLER, FRANCISCA JAVIERA

ALARCÓN MILLER, TAMARA

ALCARAZ GARCIA, CARLOS

ALENDA CERDÁN, ENRIQUE

ÁLVAREZ MARTINEZ, ANA

ANDRÉS LLORENS, LUCÍA

BARUD DABROWSKI, SARA

BERNABEU VERDÚ, CARLES

BURDIO OREA, FELIPE

CANALES ZARAGOZA, LEA

CANZIO, LEANDRO IVAN

CAPARRÓS CERDÁN, MIGUEL

CRESPO GARCIA, DEBORA

CRESPO OVELLEIRO, RUBÉN

CUTILLAS VIVES, JESÚS

DELGADO MONTORO, AMANDA

DÍAZ MARTÍNEZ, PALOMA

DONAT REUS, MANUEL

ESQUERRA RUVIRA, BELÉN

GALIANA SANCHIS, CAROLINA

GALIANA SILVESTRE, JACOBO LUCAS

GARCÍA BOIX, PEDRO SANTIAGO

GARCÍA IZQUIERDO, RAQUEL

GARCÍA MORENO, CATERINA

GARIS PUERTO, NATALIA

GATTI LÓPEZ, SANDRA

GÓMEZ URIOS, CLARA

GONZÁLEZ GUTIERREZ, DAVID

GUTIÉRREZ PÉREZ, ELENA

HERNÁNDEZ MANUEL DE VILLENA, ALBERTO

HERNÁNDEZ OLIVE, IVAN

HERRERO TIRADO, MARGARITA DEL MAR

HIDALGO IVORRA, EDGAR

HURTADO BOTELLA, ANDREA

IMBERNÓN PARDO, MARÍA

LEDO FERNÁNDEZ, ALBA

LICERÁN TORREGROSA, VERÓNICA

LINARES LEÓN, CARMEN SOFÍA

LLEDO PÉREZ, MIRIAM

LLORCA GALIANA, JAUME

LLORCA MARCO, ADRIAN

LÓPEZ DÍAZ, SANDRA

LÓPEZ LIZAN, CARMEN MARÍA

MARTÍNEZ CASELLES, JUAN PEDRO

MARTÍNEZ GIL, ISABEL

MARTORELL ALMELA, EDGAR

MARTOS LOZANO, HUGO

MENDOZA TORTOSA, IRENE

MIRA NAVARRO, IRENE

MONTORO GÓMEZ, AARON

MORCILLO GARCIA, DAVID

NAVARRO SÁNCHEZ, MARIOLA

ORTEGA SERRA, JAVIER

PELLEJERO DE LA OSA, JUDIT

PEÑALVA ALCOLEA, IVÁN

PÉREZ GISBERT, ANTONIO

PÉREZ PUJALTE, DANIEL

PÉREZ-ESTEBAN PICAZO, FERNANDO-ELIAS

PERTUSA ALONSO, RAQUEL

PINTOR CRISPÍN, JAVIER

PLAZA MURCIA JOSÉ VICENTE

POVEDA RETAMOSA, TOMÁS

RIERA LÓPEZ-CORTÉS, FERNANDO

ROBLES ÁLVAREZ, PABLO

ROCA PAYÁ, LORENA

RODES CASCALES, ANTONIO

RUIZ PÉREZ, DESIREÉ

SAMPER MUÑOZ, ANTONIO

SÁNCHEZ SANZ, SAMANTA

SANTANA ONRUBIA, RUBÉN

SANTONJA MARTÍNEZ, HECTOR

SANZ HERRERO, JOSÉ MANUEL

SERRANO GONZÁLEZ, SAUL

SEVILLA BERNABEU, FRANCISCO JOSÉ

TORRÓ MARIN, DIEGO

URDIAIN RAYO, BELÉN

VERA ILLÁN, JOSÉ RAMÓN

VILLEGAS PICAZO, OMAR

 

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE CIÈNCIES
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS

GUERRERO SANCHEZ,CRISTINA

LOPEZ MANCHEÑO, YAIZA ARACELI

SANCHEZ MARTINEZ,MANUEL

 

DESDE EL 28 DE ABRIL DE 2015, NUEVOS REPRESENTANTES

JORGE MARÍN ORTEGA

PALOMA DIAZ MARTINEZ

DANIEL LÓPEZ RUBIO

 

 

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE DRET
Circunscripción electoral FACULTAD DE DERECHO

 

BERNAL MESEGUER, FRANCISCO JOSÉ

GARCÍA GRAU, SANDRA

GUILLO BUENDÍA, JOSÉ MANUEL

LÓPEZ LÓPEZ, SARA

RUBIO BAEZA, VICENTE JOSÉ

SAMPERE BUYOLO, FRANCISCO JOAQUÍN

DESDE EL 19 DE FEBRERO DE 2015, NUEVOS REPRESENTANTES

GARCÍA ORTIZ, GERMÁN

MOROTE BEVIÁ, LIDIA

LIDO FLORES, RAFAEL

FERRÁNDEZ FERNÁNDEZ, LORENZO

MARTÍNEZ VALERO, ALMUDENA

RÍOS GISBERT, ALEJANDRO

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT D' EDUCACIÓ
Circunscripción electoral FACULTAD DE EDUCACIÓN


BLETRÁN CAMACHO, ANA BELÉN
RIQUELME BALBOA, DANIEL
SELLÉS PÉREZ, SERGIO
URQUÍA BETANCOR, GRECO
VALERO TORRIJOS, PATRICIA

 

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT CIÈNCIES ECONÒMIQUES I EMPRESARIALS         
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

BENEYTO MARTINEZ, LAURA

DE ASÍS MORENO LORENTE, FRANCISCO

GARCIA BENALIOUA, PEDRO ANTONIO

GARCÍA ORTUÑO, JOSÉ MARÍA

KILBOURNE, TARA LOUISE

MARTÍN OLIVEIRA, EVELYN

MOLLÀ ÁLVAREZ, LLUÍS PASQUAL

PASTOR ÁLVAREZ, ANDREA 

DESDE EL 17 DE FEBRERO DE 2015, NUEVOS REPRESENTANTES

PÉREZ MIRÓ, VÍCTOR MANUEL

GARÍA BENALIOUA, PEDRO ANTONIO

MOYA ÁLVAREZ, SELENE

LLEDÓ CAMPOS, JOSÉ MANUEL

MELERO RODRÍGUEZ, BORJA

MOLLÁ ÁLVAREZ, LLUÍS PASCUAL

MORENO LORENTE, FRANCISCO DE ASÍS

TAMULIONIS, MODESTAS

 

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE FILOSOFIA I LLETRES
Circunscripción electoral FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS

ALONSO SOLER, MÓNICA
CASTAÑOS MONTESINOS, ÁLVARO
CEPEDA MADRIGAL, PABLO
DE TUYA MARTÍNEZ, GUILLERMO
MONTEAGUDO CHORRO, ANNA ISABEL
PONS FERRÁNDEZ, JOSÉ MANUEL

Circumscripció electoral FACULTAT DE CIÈNCIES DE LA SALUT
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

MORENO LORENTE, VIOLETA

Circumscripció electoral ESCOLA POLITÈCNICA SUPERIOR
Circunscripción electoral ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

ASENSI ARACIL, ANDREA

BORDONADO DATO, IVÁN

CARRATALÁ RICO, JOSE LUIS

GASÓ MONTIEL, ADRIÁN

GETINO GARCÍA, GINÉS

LAPEÑA MARTÍNEZ, CARLOS

PÉREZ GARCÍA, IRENE

SOLER FOLLANA, OSCAR

DESDE EL 7 DE MAYO DE 2015, NUEVOS REPRESENTANTES

ÁLVAREZ SABATÉ, DAVID

ASENSI ARACIL, ANDREA

DOMENE LÓPEZ, DANIEL

TRONCOSO ESCANDELL, BRAIS

MONTES MULO, MELODY MARÍA

SOLAR RISUEÑO, ELIANA

LAPORT LÓPEZ, FRANCISCO

RUTH, ANASTASIYA

 

 

Listado Miembros Asamblea Consejo Alumnos 2011-2013

 

Claustro General de la Universidad de Alicante

 

ALARCON MILLER, FRANCISCA JAVIERA

ALARCON MILLER, TAMARA

ANDRÉS LLORENS, LUCÍA

BERNABEU ARQUES, BEATRIZ

BOIX ALBALADEJO, AINHOA

CANOVAS PARDO, BEATRIZ

CARRILLO BOJ, CARLOS

CARRILLO SÁNCHEZ, JAVIER NORBERTO

CARUANA SALA, ADRIAN

CASERO DE CARLOS, PABLO JESUS

CASTRO GONZÁLEZ, BLANCA GUIOMAR

CAZORLA TORRES, ALEXANDRA

CHOUCIÑO FERNANDEZ, JESUS JOSE

CIGES TOMAS, JOSE RAFAEL

CÓRCOLES BLEDA, DANIEL

CORDÓN GÓMEZ, ALICIA

CORPUS MAESTRE, JOSE JOAQUIN

CORTES GARCIA, BERNARDO

COTS SEGURA, AINHOA

CUTILLAS VIVES, JESUS

DELTELL HERRERO, IRENE

DIAZ HERNANDEZ, ROCIO

DOMENECH SEMPERE, MARIA JOSE

ENCINAR GOMEZ, VALENTIN JOSE

ESPINOSA ESCRIG, CARLOS

FERNANDEZ JUAN, DAVID

FERRANDIZ MARCOS, RUBEN

FERRER AVARGUES, ROSARIO

FONTCUBERTA RUBIO, DAVID

GARCIA GOMEZ, JULIA

GARRIGÓS MICÓ, ELENA

GODOY ORTEGA, FRANCISCO JAVIER

GUERRERO MESTRE, MARIA ANGELES

GUIRAU PARRA, MARIA MAGDALENA

HERNAIZ MARTINEZ, MARIO

HOYA ESCLAPEZ, DOLORES

IMBERNON PARDO, MARIA

INIESTA VICENTE, SARA

JUAN ARGUDO, SANDRA

LAPAZ GANDIA, JAVIER

LENGUAZCO NAVARRO, EMILIO

LLINARES MIGUEL, MARC

LOPEZ CALLEJA, JOSE

LOPEZ GARCIA, MANUEL

LOPEZ TARRAGA, VICTOR

MACHUCA VEGA, DANIEL

MADRID GARCIA, JOSE ANTONIO

MAESTRE ALFARO, VERONICA

MAÑOSA GARCIA, HERAIDA

MARTINEZ CANTO, ANDRES

MARTÍNEZ CANTÓ, RAQUEL

MARTINEZ RONDA, HILARIO

MARTÍNEZ TORTOSA, DIEGO JOSÉ

MAS COMPAÑY, JOSÉ RAMÓN

MIÑO CASTRO, MANUEL

MIRA NAVARRO, IRENE

MOÑINO NAVARRETE, JUAN LUIS

MORCILLO GARCIA, DAVID

MORENO LORENTE, FRANCISCO DE ASIS

MUÑOZ BALLESTEROS, MICHAEL JORDAN

MUÑOZ MARTIN, VICTOR

NAVARRO SANCHEZ, MARIOLA

PASTOR MUÑOZ, JOSEP ALBERT

PEREZ BARBERO, NOELIA

PITALUGA ESTRUCH, EVARISTO VICENTE

POMARES MARTÍNEZ, ANA

ROCA PICÓ, ROCIO

ROMERO ALGABA, VANESSA

RUIZ GONZALEZ, DAVID

SANCHEZ AZOR, ALBERTO

SANTONJA MARTINEZ, HECTOR

SEMPERE ESPLA, DESIREE

SEPULVEDA SANCHEZ, LUISA

SERNA LEÓN, ARTURO

SERRANO  BUENDIA, PEDRO

SERRANO FERRÁNDIZ, AITOR

SIDICARO ITZCOVICH, NICOLAS GASTON

VILLEGAS PICAZO, OMAR

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT CIÈNCIES ECONÒMIQUES I EMPRESARIALS        
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

 

ALFARO GARRIGÓS, ROSARIO

BENAVIDES VALVERDE, IGNACIO

DOMENE BEVIÁ, CRISTINA

HOLGADO VALENCIA, BÁRBARA

JIMÉNEZ CANO, LETICIA

LÓPEZ MAS, JOSÉ MANUEL

MARTÍNEZ AMOEDO, DAVID

REIG SANTONJA, NURIA

 

 

Circumscripció electoral ESCOLA POLITÈCNICA SUPERIOR
Circunscripción electoral ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

 

ANTÓN FERNÁNDEZ, JORGE

BAUTISTA PEÑA, JOSÉ

MATAIX NICOLAU, SANTIAGO ALEXANDRE

NIÑOLES AZNAR, PABLO

PADILLO TAPIA, FRANCISCO JOSÉ

PUCHE LAOSA, GABRIEL

RODRÍGUEZ PÉREZ, JORDY

SOLER FOLLANA, ÓSCAR

SOSSO NGOLITTE, FIRMIN

 

Circumscripció electoral, FACULTAT DE DRET
Circunscripción electoral FACULTAD DE DERECHO

ANDRETTA HURTADO, RICARDO

DESANTES DE MARGELINA, MANUEL

HIDALGO IVORRA, EDGAR

LÓPEZ LÓPEZ, SARA

SÁNCHEZ BAEZA, CRISTINA

VIZUETE CALAFELL, JUAN

 

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE FILOSOFIA I LLETRES
Circunscripción electoral FACULTAD DE FILOSOFIA Y LETRAS

 

ALONSO SOLER, MÓNICA

CASTAÑOS MONTESINOS, ÁLVARO

CEPEDA MADRIGAL, PABLO

DE TUYA MARTÍNEZ GUILLERMO

MONTEAGUDO CHORRO, ANNA ISABEL

PONS FERRÁNDEZ, JOSÉ MANUEL

 

Circumscripció electoral FACULTAT D'EDUCACIÓ
Circunscripción electoral FACULTAD DE EDUCACIÓN

 

ASENSI GANDIA, ALBA

BLETRÁN CAMACHO, ANA BELÉN

RIQUELME BALBOA, DANIEL

SELLÉS PÉREZ, SERGIO

URQUÍA BETANCOR, GRECO

VALERO TORRIJOS, PATRICIA

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE CIÈNCIES
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS

 

CAMPILLO DAVÓ, DIANA

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, ANA MARÍA

SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, CARLOS

 

Circumscripció electoral FACULTAT DE CIÈNCIES DE LA SALUT
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

 

GRAU TORRES, ALICIA 

MOLINA BENEYTO, ALEXANDRA

 

Listado Miembros Asamblea Consejo Alumnos 2009-2011

Claustro General de la Universidad de Alicante
Claustre General de la Universitat d'Alacant

ADSUAR GARCIA, MARIA DOLORES
ALARCON MILLER, TAMARA
AMEZAGA SOLER, TOMAS
AMO NAVARRO, NEREA
ANDUJAR MONTOYA, M DOLORES
ARRARTE AYUSO, NEREA
BELLOT DIAZ, JOAN FRANCESC
BERMEJO SANCHEZ, ANA
BERNABEU SORIA, BEATRIZ
BOIX ALBALADEJO, AINHOA
BONILLA YEPES, MARIA JESUS
BOTI SARRIO, JOSE JAVIER
BOU PERONA, ALEJANDRA
CAMARA SAURA, FRANCISCO MANUEL
CARRATALA VARA, GLORIA
CASTAÑER PUIG, MIQUEL
CHECA SEVILLA, JOSE FRANCISCO
CLEMENTE TOMAS, CRISTIAN MANUEL
CONESA PRIETO, PILAR MARIA
CORCOLES BLEDA, DANIEL
CORTES GARCIA, BERNARDO
CUEVA GARCES, ESTEBAN OSWALDO
DIAZ ALONSO, INES
DIAZ LOPEZ, ISABEL
ESTRADA NIÑOLES, RAUL
FERNANDEZ ACUÑA, JESICA
FUSTER GOMIS, IRENE
GARCIA ALEMAÑ, VICTORIA EUGENIA
GARCIA FERNANDEZ, NATALIA
GARCIA RODRIGUEZ, LETICIA
GHINATTI , LUCIA VICTORIA TERESA
GONZALEZ PLASKITT, RONDA SELINA
GUILLEN MOLLA, ALBERTO
JIMENEZ OLMEDO, JOSE MANUEL
JORDA VERGARA, JOSE JAVIER
LAURE BENITEZ, MIGUEL
LEDO FERNANDEZ, ALBA
LOPEZ DE MUNAIN BASAGUREN, ENDIKA
LOPEZ MARIN, NATALIA
LORENTE SAIZ, ALBERTO
MAHIA GOMEZ, LEANDRO
MARTINEZ CANTO, RAQUEL
MARTINEZ GUIRADO, BEATRIZ
MARUENDA ARNAU, RAUL
MOTERA PASTOR, AINARA
NAVARRO FERNANDEZ, DAVID
NAVARRO SANCHEZ, MARIOLA
NUÑEZ FERNANDEZ, JAVIER
OLCINA PONSELL, PATRICIA
ONCINA CANOVAS, JOSE
PALOMARES PEREMARCH, COVADONGA
PEREZ LLACER, TAMARA
PEREZ MORENO, CRISTINA
PITALUGA ESTRUCH, EVARISTO VICENTE
PUNZON GOULD, NATALIA
RAMOS GIL, CRISTINA
REYES MARQUEZ, Mª AUXILIADORA
RODRIGUEZ SAPIÑA, JUAN
RODRIGUEZ VALERO, BARBARA MARIA
SALA RODRIGUEZ, PABLO
SANCHEZ ADSUAR, LORENZO
SÁNCHEZ MARTÍNEZ, SERGIO
SANCHEZ MORENO, DAVID
SANDOVAL DIAZ, FREDDY JAVIER
SEGOVIA ANTON, ELENA
SEMPERE ESPLA, DESIREE
SILVESTRE GARCIA, MARIA DEL MAR
SOLBES BOU, VICENTE
SOLER FOLLANA, OSCAR
SORIANO PASTOR, ÁLVARO
TERRONES GARCIA, PABLO JOSE
TOMAS CARREÑO, BERTA MARIA
TOMAS GONZALEZ, MONTSERRAT
TORREGROSA BEVIÀ, ROSER
TORRES ROBLES, MARÍA
VILLAVERDE CANDELAS, GUILLERMO
VILLENA LLEDO, BARBARA AMAYA
YELO BLAYA, ANTONIO FRANCISCO

Circumscripció electoral FACULTAT DE CIÈNCIES
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS

GUERRERO SANCHEZ,CRISTINA

LOPEZ MANCHEÑO, YAIZA ARACELI

SANCHEZ MARTINEZ,MANUEL

Circumscripció electoral FACULTAT DE DRET
Circunscripción electoral FACULTAD DE DERECHO

ALBA CABANES, ANTONIO JESÚS
ARMAN MKRTCHYAN
BARBER GINER, TOMÁS
CARREÑO VILLALBA, LARA
MARTÍNEZ MARTÍNEZ, ESTEFANÍA
SELVA GUERRERO, CARLOS JAVIER

Circumscripció electoral FACULTAT D' EDUCACIÓ
Circunscripción electoral FACULTAD DE EDUCACIÓN

CASTILLO GÓMEZ, MANUEL
JOVER ESCOLANO, RUBÉN
MARTÍNEZ GARCÍA, DIEGO
MIÑO CASTRO, MANUEL
SÁNCHEZ GARCÍA, LUIS FERMÍN

Circumscripció electoral FACULTAT CIÈNCIES ECONÒMIQUES I EMPRESARIALS         
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES

ALIAGA LILLO, ALVARO
ASENSIO MONTOYA, ANA BELEN
CABALLERO MARTINEZ, FRANCISCO
CARRAL MARTIN, NURIA
GALIANO ROGRIGUEZ, DAVID
GARCIA GARCIA, FRANCISCO JOSE
GARCIO BEOBIDE, ANAITZ
GIL LOPEZ, AITOR MANUEL
LANZ VALDIVIESO, MARIA BEGOÑA
ORTIN ROGRIGUEZ, ALICIA

Circumscripció electoral FACULTAT DE FILOSOFIA I LLETRES
Circunscripción electoral FACULTAD DE FILOSOFIA Y LETRAS

ALONSO SOLER, MÓNICA
CASTAÑOS MONTESINOS, ÁLVARO
CEPEDA MADRIGAL, PABLO
DE TUYA MARTÍNEZ, GUILLERMO
MONTEAGUDO CHORRO, ANNA ISABEL
PONS FERRÁNDEZ, JOSÉ MANUEL

Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA D'INFERMERIA
Circunscripción electoral ESCUELA UNIVERSITARIA DE ENFERMERÍA

GRAU TORRES, ALICIA
MOLINA BENEYTO, ALEXANDRA

Circumscripció electoral ESCOLA POLITÈCNICA SUPERIOR
Circunscripción electoral ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR

CABAÑERO RESTA    ANGEL ANDRÉS
GUIRADO GUIRAO    MARA
NAVA SORIANO    ANNA KARINA
PÉREZ IBORRA    GUILLERMO
PÉREZ LORENTE    ALVARO JOSÉ
PUENTES REVELLES    MARÍA JOSÉ
RIVAS MARTÍNEZ    JUAN MIGUEL
ROMERO ALGABA    VANESSA

 Listado Miembros Asamblea Consejo Alumnos 2007-2009

Claustro General de la Universidad de Alicante
Claustre General de la Universitat d'Alacant 
  1. ALCARAZ JUAN, ENRIQUE
  2. AMOROS IBAÑEZ, LEONOR
  3. ANDRES GARCIA, ANGEL
  4. ANTON ANTON, MARIA
  5. ASENCIO GALLEGO, JOSÉ MARÍA
  6. ATTAR-NADJI VERDICCHIO, ANDRE HAMID
  7. BARBER GINER, TOMÁS
  8. BARREIRO LOPEZ, MARGARITA ELVIRA
  9. BERMUDEZ LAPUENTE, ELENA
  10. BERNABEU SORIA, BEATRIZ
  11. BERRON FERNANDEZ, SONSOLES
  12. BOTELLA RUIZ, NOEMI
  13. BOUZAN SAN MARTIN, MARIA LUISA
  14. CAZCARRA BES, VICTOR
  15. CUERDA HERRERA, MACARENA
  16. DELGADO ROBLES, MARIA JOSE
  17. DOMINGUEZ SALA, EDUARDO
  18. DURÁ PÉREZ, VERÓNICA DEL PILAR
  19. ESPLÀ GOMIS, JOSEP
  20. ESPLA GOMIS, MIQUEL
  21. ESTRADA NIÑOLES, RAUL
  22. FERRIZ VALDES, PEDRO
  23. FRANCO DURAN, MIGUEL ANGEL
  24. GARCIA BUSTOS, PILAR
  25. GARCIA GUILABERT, NATALIA
  26. GARCIA MARTIN, JORGE
  27. GARCIA NOGUERAS, MARIA DE LA CRUZ
  28. GARCIA QUINTO, MARTA
  29. GASCON SERRANO, MARIA DE LOS LLANOS
  30. GAVILA ESQUERDO, RUBEN
  31. GINER GUTIERREZ, JOSEP MANEL
  32. GOMEZ MORATO, ANA ISABEL
  33. GONZALEZ GONZALEZ, MANUEL
  34. GONZALEZ NUÑEZ DE ARENAS, LORENA
  35. GUILLEN MOLLA, LAURA
  36. HERNANDEZ LOPEZ, ANTONIO MANUEL
  37. JORDA CALCERRADA, DIEGO
  38. LARA GARCIA, CONSUELO
  39. LEYDA MENENDEZ, RAMON EMILIO
  40. LOPEZ ORTS, LAURA
  41. LOPEZ PINEDA, ADRIANA
  42. LUENGO IGLESIAS, ALEJANDRO
  43. MADRIGAL ALBERTOS, PATRICIA
  44. MARCELLINO , SILVINA
  45. MARTI FLEURY, LIDIA
  46. MARTIN GARCIA, ALMUDENA
  47. MARTIN-ALBO ESTEVE, DAVID
  48. MARTINEZ CARBONELL, JOSE ANTONIO
  49. MAS MANCHON, MONICA MARIA
  50. MEDINA MARTINEZ, YOLANDA
  51. MOLINA MONTENEGRO, CRISTINA MARIA
  52. MOYA CABRERA, JAVIER
  53. NAVARRO SANCHEZ, MARIOLA
  54. OLMOS BALLESTA, Mª NIEVES
  55. ORTUÑO MARIN, JUAN ANGEL
  56. PACO GODINA, FERNANDO
  57. PARDO GONZALEZ, PATRICIA
  58. PEIRO MARQUES, EMILI-AUSIAS
  59. PLANELLES IVORRA, ROGER
  60. REOLID GISBERT, LAURA
  61. REYES CASTILLO, JOSE RAUL
  62. RIQUELME RIOS, RAUL
  63. ROIG LASHERAS, NEREA
  64. ROSA CINTAS, SERGIO
  65. ROVIRA RODENAS, IRENE
  66. SAMPEDRO SANCHEZ, CESAR
  67. SANCHEZ GARCIA, LUIS FERMIN
  68. SANCHEZ MORENO, DAVID
  69. SANGUINO OLIVA, MARIA DEL CARMEN
  70. SANZ RUPEREZ, MARIA JESUS
  71. SELLES URIEL, GUILLERMO
  72. SEMPERE BLASCO, MARIA
  73. SIRVENT CARBONELL, CRISTIAN
  74. SORIANO GONZÁLEZ, CLARA
  75. TORTOSA MARTINEZ, YOLANDA
  76. TRILLO NAVARRO, ERENIA
  77. VAQUERO GARCIA-CONSUEGRA, LUIS MIGUEL
  78. VERGARA GARCIA, OLGA 
Circumscripció electoral FACULTAT DE CIÈNCIES
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS
  1. GARCIA MASIÁ. ISSAC ANTONIO (Junta de Centro)
  2. GOMEZ SCHIAVON, PALOMA CRISTINA (Junta de Centro)
  3. SANTOS VERGARA, SEGIO (Junta de Centro)
  4. TOLEDO MARTINEZ, NOELIA (Junta de Centro)
Circumscripció electoral FACULTAT DE DRET
Circunscripción electoral FACULTAD DE DERECHO
  1. GUILLÉN BERTOMEU, CARLOS (Junta de Centro)
  2. CARRATALA GALVÁN, INMACULADA (Junta de Centro)
  3. PERIÑAN MOLINA, DANIEL (Junta de Centro)
  4. GARCIA HEREDIA, LUIS JOSE (Junta de Centro)
Circumscripció electoral FACULTAT CIÈNCIES ECONÒMIQUES I EMPRESARIALS         
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
  1. GARCIA ROMEU DE LA VEGA, FRANCISCO (Junta de Centro)
  2. SÁNCHEZ LOPEZ, CARLOS (Junta de Centro)
  3. AROCA DE MAYA, ANA MARIA (Junta de Centro)
  4. HIDALGO GRACIA, ELOY (Junta de Centro)
Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA D'INFERMERIA
Circunscripción electoral ESCUELA UNIVERSITARIA DE ENFERMERÍA
Circumscripció electoral FACULTAT DE FILOSOFIA I LLETRES
Circunscripción electoral FACULTAD DE FILOSOFIA Y LETRAS
  1. GONZALEZ CUÑAT, MARIA (Junta de Centro)
Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA D'ÒPTICA
Circunscripción electoral ESCUELA  UNIVERSITARIA DE ÓPTICA
Circumscripció electoral ESCOLA POLITÈCNICA SUPERIOR
Circunscripción electoral ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR
  1. OLIVA ALMANSA, JAVIER (Junta de Centro)
  2. RAMON PRIETO, MARIA ISABEL (Junta de Centro)
  3. MARTINEZ CANDELA, RAFAEL (Junta de Centro)
  4. DIEZ BERENGUER, FABIAN (Junta de Centro)
  5. BALIBREA SÁNCHEZ, JOSE DAVID (Junta de Centro)
Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA DE RELACIONS LABORALS
Circunscripción electoral ESCUELA  UNIVERSITARIA DE  RELACIONES LABORALES
  1. EGIDO CONTRERAS, SOFIA  (Junta de Centro)
Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA DE TREBALL SOCIAL
Circunscripción electoral ESCUELA UNIVERSITARIA DE TRABAJO SOCIAL

Listado Miembros Asamblea Consejo Alumnos 2004-2006

Circumscripció electoral FACULTAT DE CIÈNCIES
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS
  1. GARCÍA MASIÁ, ISAAC ANTONIO (Claustral)
  2. GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, OSCAR (Claustral)
  3. LARRIBA TORNEL, EDUARDO (Claustral)
  4. GÓMEZ SCHIAVON, PALOMA CRISTINA (Claustral)
  5. ALCARAZ SERRA, MIREIA (Claustral)
  6. AMORÓS IBÁÑEZ, LEONOR (Claustral)
Circumscripció electoral FACULTAT DE DRET
Circunscripción electoral FACULTAD DE DERECHO
  1. HERNÁNDEZ MATEO, MACARENA  (Claustral)
  2. PELEGRIN BAYOD, PEDRO (Claustral)
  3. FRANCO DURAN, MIGUEL ANGEL (Claustral)
  4. MARCO MARCOS, LUIS (Claustral)
  5. FERNÁNDEZ SÁNCHEZ, RAQUEL (Claustral)
  6. TARÍ CANTÓ, SONIA (Claustral)
  7. BROTONS GISBERT, MIREIA (Claustral)
  8. FERNÁNDEZ DE LA TORRE, JAVIER (Claustral)
  9. FABÁ RIERA, JOSÉ Mª (Claustral)
  10. GUILLÉN BERTOMEU, CARLOS (Junta de Centro)
  11. CARRATALA GALVÁN, INMACULADA (Junta de Centro)
  12. PERIÑAN MOLINA, DANIEL (Junta de Centro)
  13. GARCIA HEREDIA, LUIS JOSE (Junta de Centro)
Circumscripció electoral FACULTAT CIÈNCIES ECONÒMIQUES I EMPRESARIALS         
Circunscripción electoral FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y EMPRESARIALES
  1. GIMÉNEZ GANGA, TERE (Claustral)
  2. RUBIO MURCIA, PILAR (Claustral)
  3. LUENGO IGLESIAS, ALEJANDRO (Claustral)
  4. CASCALES DEVESA, VICENTE (Claustral)
  5. LÓPEZ EXPÓSITO, HECTOR (Claustral)
  6. SELLÉS QUILES, JESÚS (Claustral)
  7. ORTEGA PÉREZ, JOSÉ LUIS (Claustral)
  8. MORENO GARRIDO, MIGUEL ANGEL (Claustral)
  9. GARCÍA ESPINOSA, SILVIA (Claustral)
  10. ALCARAZ GUIJARRO, ELENA (Claustral)
  11. LÓPEZ DE DIOS, Mª ESTER (Claustral)
  12. GARCIA ROMEU DE LA VEGA, FRANCISCO (Junta de Centro)
  13. SÁNCHEZ LOPEZ, CARLOS (Junta de Centro)
  14. AROCA DE MAYA, ANA MARIA (Junta de Centro)
  15. HIDALGO GRACIA, ELOY (Junta de Centro)
Circumscripció electoral FACULTAT D'EDUCACIÓ
Circunscripción electoral FACULTAD DE EDUCACIÓN
  1. RAMIREZ NAVARRO, ALICIA (Claustral)
  2. SIRVENT CARBONELL, CHRISTIAN (Claustral)
  3. SÁNCHEZ CLIMENT, RAÚL (Claustral)
  4. GIRAO PÁRRAGA, RICARDO (Claustral)
  5. SEGUÍ INSA, DAVID (Claustral)
  6. TORRECILLA GONZÁLEZ, CAROLINA (Claustral)
  7. BROTONS VICENTE, JAUME (Claustral)
  8. VERA FERNANDEZ, PEDRO JESUS (Junta de Centro)
  9. SAUGAR ANTÓN, FERNANDO (Junta de Centro)
Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA D'EMPRESARIALS - GERMÀ BERNACER
Circunscripción electoral ESCUELA UNIVERSITARIA EMPRESARIALES - GERMÁN BERNACER
  1. LÓPEZ SÁNCHEZ, JESSICA (Claustral)
  2. NAVALON GÓMEZ, ROSALÍA (Claustral)
  3. GARCÍA JIMÉNEZ, RAÚL (Claustral)
  4. NAVARRO GARCÍA, CARLOS (Claustral)
  5. JIMÉNEZ GARCÍA, BLAS SANTIAGO (Claustral)
  6. YAGÜES GINER, NATALIA (Claustral)
  7. TORREGROSA MARTINEZ, FERMIN (Junta de Centro)
  8. SALA CAMPELLO, ANTONIO (Junta de Centro)
Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA D'INFERMERIA
Circunscripción electoral ESCUELA UNIVERSITARIA DE ENFERMERÍA
  1. ORTEGA SÁNCHEZ, PEDRO (Claustral)
  2. RODRIGUEZ GÓMEZ, ADOLFO (Claustral)
  3. CHAO SUANZES, JUAN JOSÉ (Claustral)
Circumscripció electoral FACULTAT DE FILOSOFIA I LLETRES
Circunscripción electoral FACULTAD DE FILOSOFIA Y LETRAS
  1. CALIXTO GARRIDO, DANIEL (Claustral)
  2. LÓPEZ SAMANIEGO, LUZ MARIA (Claustral)
  3. NICOLÁS DEL CASTILLO, ANDREA (Claustral)
  4. MUÑOZ SÁNCHEZ, MARIA (Claustral)
  5. ABOUZAHR, NANCI (Claustral)
  6. SEGARRA CASTILLO, LAURA (Claustral)
  7. HIDALGO MORALES, RAFAEL (Claustral)
  8. SOLER AZORÍN, LAURA (Claustral)
  9. GARCÍA SOLER, CARLOS (Claustral)
  10. SELVA BELÉN, VICENTE (Claustral)
  11. GARCÍA MESEGUER, Mª CARMEN (Claustral)
  12. LLORENS ESTARELLES, ANTONIO (Claustral)
  13. GONZALEZ CUÑAT, MARIA (Junta de Centro)
Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA D'ÒPTICA
Circunscripción electoral ESCUELA UNIVERSITARIA DE ÓPTICA
  1. SÁNCHEZ CERDAN, ANA MARIA (Claustral)
  2. CRUZ CARMONA, SANTIAGO (Claustral)
Circumscripció electoral ESCOLA POLITÈCNICA SUPERIOR
Circunscripción electoral ESCUELA POLITÉCNICA SUPERIOR
  1. RODRIGUEZ GONZÁLEZ, FÁTIMA (Claustral)
  2. PESCADOR DE PAZ, JOSÉ MANUEL (Claustral)
  3. DÍAZ PÉREZ, CAROLINA (Claustral)
  4. ESTRADA NIÑOLES, RAÚL (Claustral)
  5. MATEO MUÑOZ, JOSÉ (Claustral)
  6. GARCÍA VALERA, RAÚL (Claustral)
  7. AMORÓS VIVES, VICTOR MANUEL (Claustral)
  8. FERNÁNDEZ- RIUS PÉREZ, CARMEN (Claustral)
  9. MANRESA IÑIGO, MARIA JOSÉ (Claustral)
  10. NAVARRO SÁNCHEZ, MARIOLA (Claustral)
  11. CARDONA GARCÍA, JORGE ANGEL (Claustral)
  12. VICEDO MADRAZO, AMANDA (Claustral)
  13. GÓMEZ ARESTE, DIANA (Claustral)
  14. CABRERO JIMÉNEZ, EMILIA (Claustral)
  15. MELGAREJO TORRALBA, Mª DEL MAR (Claustral)
  16. SÁNCHEZ EGEA, FABIOLA (Claustral)
  17. OLIVA ALMANSA, JAVIER (Junta de Centro)
  18. RAMON PRIETO, MARIA ISABEL (Junta de Centro)
  19. MARTINEZ CANDELA, RAFAEL (Junta de Centro)
  20. DIEZ BERENGUER, FABIAN (Junta de Centro)
  21. BALIBREA SÁNCHEZ, JOSE DAVID (Junta de Centro)
Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA DE RELACIONS LABORALS
Circunscripción electoral ESCUELA UNIVERSITARIA DE RELACIONES LABORALES
  1. LLORCA JUAN, GEMMA (Claustral)
  2. SEMPERE BLASCO, MARIA (Claustral)
  3. MARTÍN MARTÍN, RAQUEL (Claustral)
  4. EGIDO CONTRERAS, SOFIA  (Junta de Centro)
Circumscripció electoral ESCOLA UNIVERSITÀRIA DE TREBALL SOCIAL
Circunscripción electoral ESCUELA UNIVERSITARIA DE TRABAJO SOCIAL
  1. DÍEZ PALAO, MARIA VICTORIA (Claustral)
  2. GARCÍA QUINTO, MARTA (Claustral)
  3. GALLEGO BAEZA, CELIA (Claustral)

Consejo de Estudiantes


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3675

Fax: (+34) 96 590 3776

Twitter: https://twitter.com/CEUA_

Facebook: https://www.facebook.com/CEUAlic

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464