Saltar apartados

COMPOSICIÓN


  • MIEMBROS NATOS

1. MANUEL PALOMAR SANZ. Rector 
2. ESTHER ALGARRA PRATS. Secretaria General

3. RAFAEL PLA PENALVA. Gerente

  • REPRESENTANTES DEL CONSEJO SOCIAL

1. FRANCISCO GÓMEZ ANDREU. Presidente
2. FRANCISCO MARTÍN IRLES
3. CRISTINA RODES SALA

  • VICERRECTORAS / VICERRECTORES

1. AMPARO NAVARRO FAURE. Vicerrectora de Investigación y Transferencia de Conocimiento
2. JOSÉ PENADÉS MARTÍNEZ. Vicerrector de Ordenación Académica y Profesorado
3. ENRIQUE HERRERO RODRÍGUEZ. Vicerrector de Estudios y Formación
4. JUAN LLOPIS TAVERNER. Vicerrector de Relaciones Internacionales
5. MÓNICA MARTÍ SEMPERE. Vicerrectora de Planificación Económica
6. NURIA GRANÉ TERUEL. Vicerrectora de Estudiantes y Empleo
7. RAFAEL MUÑOZ GUILLENA. Vicerrector de Campus y Tecnología
8. CARLES CORTÉS ORTS. Vicerrector de Cultura, Deporte y Lenguas
9. Mª JOSÉ RODRÍGUEZ JAUME. Vicerrectora de Responsabilidad Social, Inclusión e Igualdad
10. FRANCISCO JOSÉ TORRES ALFOSEA. Vicerrector de Calidad e Innovación Educativa

  • REPRESENTANTES DEL CLAUSTRO

PROFESORADO DOCTOR CON VINCULACIÓN PERMANENTE

1. ARMANDO ALBEROLA ROMÁ
2. AUGUSTO BELÉNDEZ VÁZQUEZ
3. Mª TERESA CABALLERO CABALLLERO
4. NURIA FERNÁNDEZ PÉREZ
5. ROSA FERRER DIEGO
6. BEGOÑA LUCÍA FUSTER GARCÍA    
7. ANTONIO VICENTE GINER GOMIS
8. SALVADOR IVORRA CHORRO   
9. GERMÁN LÓPEZ IVORRA
10. BARTOLOMÉ MARCO LAJARA
11. ELENA NÁJERA PÉREZ 

PROFESORADO NO DOCTOR CON VINCULACIÓN PERMANENTE

1. Mª CARMEN TOLOSA BAILÉN

AYUDANTES, AYUDANTES DOCTORES, ASOCIADOS, EMÉRITOS, VISITANTES, PERSONAL INVESTIGADOR EN FORMACIÓN Y PERSONAL INVESTIGADOR

 1. EVA Mª TRESCASTRO LÓPEZ 

ESTUDIANTES

1. EDGAR MARTORELL ALMELA
2. MERCEDES GARCÍA RAMÍREZ
3. JAUME LLORCA GALIANA
4. JULIA CARMEN MAESTRE MOYA
5. JAUME ZARAGOZA BERNABEU

PERSONAL DE ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

1. JOSÉ MANUEL MORA CHACÓN
2. JOSÉ RAFAEL SIRVENT LLORET

  • MIEMBROS ELEGIDOS O DESIGNADOS ENTRE DECANOS Y DIRECTORES DE CENTROS

1. JOSÉ MARÍA FERRI COLL (en fuciones). Facultad de Filosofía y Letras
2. LUIS GRAS GARCÍA. Facultad de Ciencias
3. PEDRO JOSÉ FEMENÍA LÓPEZ. Facultad de Derecho
4. NATALIA PAPÍ GÁLVEZ (en funciones). Facultad de CC. Económicas y Empresariales
5. JOSÉ MARÍA ESTEVE FAUBEL. Facultad de Educación
6.
JOSÉ ANTONIO HURTADO SÁNCHEZ. Facultad de CC. de la Salud.
7. JUAN ANDRÉS MONTOYO GUIJARRO. Escuela Politécnica Superior

  • MIEMBROS ELEGIDOS O DESIGNADOS ENTRE DIRECTORES DE DEPARTAMENTO

1. Mª ÁNGELES FRANCÉS DÍEZ. Dpto. Filología Catalana
2. JERÓNIMO MANUEL MORA PASCUAL. Dpto. Tecnología Informática
3. JUAN ANTONIO MORENO MARTÍNEZ. Dpto. Derecho Civil

  • MIEMBROS ELEGIDOS O DESIGNADOS ENTRE DIRECTORES DE INSTITUTOS UNIVERSITARIOS

1. VICENTE MONTIEL LEGUEY. Instituto Universitario de Electroquímica

Consejo de Gobierno


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3484

Fax: (+34) 96 590 9444

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464