Saltar apartados

Personal investigador

 

El Personal investigador del PD en Investigación Educativa es el siguiente:

 

    LINEA DE INVESTIGACIÓN:  PSICOLOGÍA Y EDUCACIÓN

Nombre y apellidos

Universidad

Categoría

Correo electrónico

*Dr. Juan Luis Castejón Costa

 

U. de Alicante

Catedrático de Universidad

JL.Castejon@ua.es

*Dr. Leandro Navas Martínez

 

U. de Alicante

Titular de Universidad

Leandro.Navas@ua.es

*Dr. José M. García-Fernández

 

U. de Alicante

Titular de Universidad

josemagf@ua.es

*Dr. Antonio M. Pérez Sánchez

 

U. de Alicante

Titular de Universidad

AM.Perez@ua.es

*Dra. Marina Beléndez Vázquez

 

U. de Alicante

Titular de Universidad

marina.belendez@ua.es

*Dra. Raquel Gilar Corbí

 

U. de Alicante

Titular de Universidad

Raquel.Gilar@ua.es

*Dra. Beatriz Delgado Domenech

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

beatriz.delgado@ua.es

*Dr. Pablo Miñano Pérez

 

U. de Alicante

Prof. Asociado Doctor

pablo.m@ua.es

Dra. Asunción Lledó Carreres

 

U. de Alicante

Profa. Titular de U.

Asuncio.lledo@ua.es

Dr. Gonzalo Lorenzo Lledó

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

glledo@ua.es

Dra. Mª Carmen Martínez Monteagudo

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

maricarmen.martinez@ua.es

Dra. María Luisa Pertegal Felices

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

ml.pertegal@ua.es

Dr. Marcos Gómez Puerta

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

marcos.gomez@ua.es

 

LINEA DE INVESTIGACIÓN: FORMACIÓN DEL PROFESORADO Y APRENDIZAJE

Nombre y apellidos

Universidad

Categoría

Correo electrónico

*Dr. Salvador Llinares Ciscar

 

U. de Alicante

Catedrático de Universidad

sllinares@ua.es

*Dra. MªÁngeles Martínez Ruiz

 

U. de Alicante

Catedrática de Universidad

ma.martinez@ua.es

*Dr. Germán Torregrosa Gironés

 

U. de Alicante

Catedrático de Escuela  Universitaria

german.torregrosa@ua.es

*Dr. Mari Luz Callejo de la Vega

 

U. de Alicante

Profesora Titular de U.

luz.callejo@ua.es

*Dr. Antonio Díez Mediavilla

 

U. de Alicante

Catedrático de Escuela Universitaria

antonio.diez@ua.es

*Dr. Joaquín Martínez Torregrosa

 

U. de Alicante

Catedrático de Universidad

joaquin.martinez@ua.es

*Dra. Cristina Cardona Moltó

 

U. de Alicante

Catedrático de Universidad

cristina.cardona@ua.es

*Dr. José Antonio Pérez Turpín

 

U. de Alicante

Profesor titular de U.

jose.perez@ua.es

*Dra. Rosabel Roig Vila

 

U. de Alicante

Profesora titular de U.

rosabel.roig@ua.es

*Dr. Rafael Sebastiá Alcaraz

 

U. de Alicante

Profesor titular de U.

rafael.sebastia@ua.es

*Dr.  Juan Tortosa Martínez

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

juan.tortosa@ua.es

*Dr. Juan Manuel Cortell Tormo

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

jm.cortell@ua.es

*Dr. Ramon Llorens García

 

U. de Alicante

Profesor titular de U.

ramon.llorens@ua.es

*Dr. Roberto Cejuela Anta

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

roberto.cejuela@ua.es

*Dra. Carmen Manchado López

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

carmen.manchado@ua.es

*Dra. Ceneida Fernández Verdú

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

ceneida.fernandez@ua.es

*Dra. María del M. Moreno

Moreno

U. de Alicante

Profesora Titular de U.

mmoreno@ua.es

*Dr. José María Esteve Faubel

 

U. de Alicante

Profesora titular de U.

Jm.esteve@ua.es

Dra. Asunción Menargues Marcilla

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

a.menargues@ua.es

Dr. Ruben Limiñana Morcillo

 

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

ruben.lm@gmail.com

Dra. Concepción Suarez Llorca

 

U. de Alicante

Prof. Contratada Doctora

concepcion.suarez@ua.es

Dra. Maria Tabuenca Cuevas

 

U de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

maria.tabuenca@ua.es

Dr. Basilio Pueo Ortega               

U. de Alicante

Prof. Asociado Doctor

basilio@gcloud.ua.es

 

Dra. Inés Lozano Cabeza.

 

U. de Alicante

Prof. Contratada Doctora

ines.lozano@ua.es

Dra. Gladys Merma Molina

 

U. de Alicante

Prof. Contratada Doctora

gladys.merma@ua.es

Dr. Marcos Jesús Iglesias Martínez

U. de Alicante

Prof. Contratado Doctor

marcos.iglesias@ua.es

 

Dra. Nuria Caus Pertegaz

 

U. de Alicante

Prof. Asociada Doctora

nuria.caus@ua.es  

Dr. Roque Moreno Fonseret

U. de Alicante

Catedrático de Universidad

roque.moreno@ua.es

Dr. Juan Manuel García Chamizo

U. de Alicante

Catedrático de Universidad

juanma@ua.es

Dr. Francisco Alarcón López.

U. de Alicante

Prof. Ayudante Doctor

f.alarcon@ua.es

 

*Profesorado que puede ser también tutor, al estar incluido en la Memoria aprobada por la ANECA.

 

Programa de Doctorado en Investigación Educativa


Universidad de Alicante
Carretera San Vicente s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3400

Fax: (+34) 96 590 3464

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464