Saltar apartados

Datos de Contacto

  Distribución despachos en:

Nombre

Teléfono

Despacho

e-Mail

ALCÁZAR RUIZ, RAFAEL

96590 3498 

34 P2 027 (Edificio Ciencias Sociales) 

rafael.alcazar@ua.es

ALEDO TUR, ANTONIO

96590 9586

34 P2 040 (Edificio Ciencias Sociales)

Antonio.Aledo@ua.es

ALGADO FERRER,MARÍA TERESA

96590 3797

34 P2 043 (Edificio Ciencias Sociales)

MT.Algado@ua.es

BASCUÑANA MATEO, PEDRO E.

96590 9772

34 P2 022 (Edificio Ciencias Sociales)

Pedro.Bascunana@ua.es

BASTERRA PÉREZ, ÁNGEL

96590 3881

34 P2 039 (Edificio Ciencias Sociales)

Angel.Basterra@ua.es

CAPELL BORÉ, ISABEL (Colaboradora)

965903400

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales) 

isabel.capell@ua.es

CARRATALÁ PUERTAS, LIBERTO

965903400 

2258

34 P2 036 (Edificio Ciencias Sociales) 

liberto.carratala@ua.es

CASASUS CHORQUES, ANTONIO (Colaborador)

965903400

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales)

 

COLOMA GEA, FERNANDO

965903400

2076

34 P2 026 (Edificio Ciencias Sociales)

fernando.coloma@ua.es

CUENCA HERRERO, Mª DEL CARMEN

96590 3498 

34 P2 027 (Edificio Ciencias Sociales)

mamencuenca@ua.es

DE GRACIA SORIANO, PABLO (Colaborador)

965903400

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales) 

pablo.dgsoriano@ua.es

EGEA FRANCO, FRANCISCO (Colaborador)

965903400 

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales)

faef01@hotmail.com

EL HABIB DRAOUI, BRAHIM (Colaborador)

965903400

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales

brahim.elhabib@ua.es

FABREGAT CABRERA, MALENA

965903400

1122

34 P2 024 (Edificio Ciencias Sociales)

Malena.Fabregat@ua.es

FERNÁNDEZ ALCARRIA, JUAN

965903400

Ext.1122

34 P2 024 (Edificio Ciencias Sociales)

JF.Alcarria@ua.es

GARCÍA ANDREU, HUGO

96590 9772

34 P2 022 (Edificio Ciencias Sociales)

Hugo.Andreu@ua.es

GARRIGOS MONERRIS, JOSE IGNACIO

965903400 

1123

34 P2 023 (Edificio Ciencias Sociales)

Ignacio.Garrigos@ua.es

GIMÉNEZ GARCÍA, PILAR

96590 9772

34 P2 022 (Edificio Ciencias Sociales)

pilar.gimenez@ua.es

GONZÁLEZ GÓMEZ, ANDRÉS

965903400 

2502

0702 PB 026 (Facultad Educación)

andresg@ua.es

HUETE NIEVES, RAQUEL

965903400 

2258

34 P2 036 (Edificio Ciencias Sociales)

R.Huete@ua.es

IVORRA ALEMANY, ADRIÁN

965903400

2502

0702 PB 026 (Facultad Educación)

Adrian.Ivorra@ua.es

JAREÑO RUIZ, DIANA

96590 3797

34 P2 043 (Edificio Ciencias Sociales) 

Diana.Jareno@ua.es

JIMÉNEZ DELGADO, MARÍA

965903400 

2502 / 2720

0702 PB 026 (Facultad Educación)

34 P2 041 (Edificio Ciencias Sociales)

Maria.Jimenez@ua.es

JIMÉNEZ PASCUAL, ALMUDENA

965903400

2502

0702 PB 026 (Facultad Educación)

A.Jimenez@ua.es

JORGE SIERRA, MARÍA ELENA

96590 3901

34 P2 042 (Edificio Ciencias Sociales)

Elena.Jorge@ua.es

LLORCA ASENSI, ELENA

965903400

2264

34 P2 021 (Edificio Ciencias Sociales) ellorca@ua.es

LÓPEZ JUAN, ARAMIS

(Colaborador)

965903400

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales) 

Aramis.Lopez@ua.es

MANTECÓN TERÁN, ALEJANDRO

965903400 

2258

34 P2 036 (Edificio Ciencias Sociales)

Alejandro.Mantecon@ua.es

MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, ADRIANA CRISANTEMA

965903400

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales)

ari@quijote.ugto.mx

MARTÍNEZ REIG, DAVID

965903400

Ext.1122

34 P2 024 (Edificio Ciencias Sociales) davidreig@ua.es

MAZÓN MARTÍNEZ, TOMÁS

96590 3872

34 P2 037 (Edificio Ciencias Sociales)

Tomas.Mazon@ua.es

MIRA GONZÁLEZ, EDUARDO (Colaborador)

965903400 

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales)

Eduardo.Mira@ua.es

MOLARES MORA, Mª TERESA (Colaboradora)

965903400 

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales)

MT.Molares@ua.es

MORA CATALA, RAFAEL

96590 9458

34 P2 025 (Edificio Ciencias Sociales)

Rafael.Mora@ua.es

MUÑOZ GONZALEZ, ANTONIO

96590 3796

34 P2 044 (Edificio Ciencias Sociales)

Antonio.Munoz@ua.es

OLTRA Y MARTIN DE LOS SANTOS, BENJAMIN

96590 9639

34 P2 030 (Edificio Ciencias Sociales)

Benjamin.Oltra@ua.es

ORTIZ NOGUERA, GUADALUPE

965903400

2264

34 P2 021 (Edificio Ciencias Sociales)

Guadalupe.Ortiz@ua.es

PALMA DURÁN, JOSÉ ABDON 96590 3498

34 P2 027 (Edificio Ciencias Sociales)

Abdon.Palma@ua.es
REBATO BARREDA, CARLOS (Colaborador)

965903400

2129 

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales) Carlos.Rebato@ua.es 

ROCHE CÁRCEL, JUAN ANTONIO

96590 3910

34 P2 020 (Edificio Ciencias Sociales)

JA.Roche@ua.es

RODRIGUEZ DÍAZ, JOSÉ ANTONIO (Colaborador)

934021801

Departamento de Sociología y Análisis de las Organizaciones

Universidad de Barcelona

jarodriguez@ub.edu

RODRÍGUEZ JAUME, Mª JOSE

96590 9458

34 P2 025 (Edificio Ciencias Sociales)

MJ.Rodríguez@ua.es

RUIZ ABELLÁN, EDUARDO (Colaborador)

965903400 

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales)

Eduardo.Ruiz@ua.es

RUIZ CALLADO, RAÚL

96590 3937

34 P2 038 (Edificio Ciencias Sociales)

RaulRuiz@ua.es

SÁEZ BAEZA, ANTONIO

96590 3881

34 P2 039 (Edificio Ciencias Sociales)

Antonio.Saez@ua.es

SÁEZ DIAZ, JUAN MANUEL

96590 3498

34 P2 027 (Edificio Ciencias Sociales)

jmsaez@ua.es

SÁNCHEZ MENASANCH, LAURA (Colaboradora)

965903400

2129

34 P2 029 (Edificio Ciencias Sociales)

Laura.Sanchez@ua.es
SORIANO CLEMOR, CECILIA

96590 3498

34 P2 027 (Edificio Ciencias Sociales)

Cecilia.Soriano@ua.es

 

 

 

 

Volver al principio de la página

 

 

 

Departamento de Sociología I


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3494

Fax: (+34) 96 590 3868

Twitter: https://twitter.com/dsoc1_ua

Facebook: https://www.facebook.com/dsoc1ua/

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464