Saltar apartados

Horarios de clase y tutorías

 

  • Calendario académico

Curso 2018-2019

Curso 2017-2018

 

 

  • Horarios de clase 2018-2019

1º curso

PRIMER CUATRIMESTRE / "Aula 1º curso", planta 2ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

Historia económica, política y social

Introducción a la Economía

 

Derecho Constitucional

 

Historia económica, política y social 

Psicología del Trabajo I

 

18:00 - 19:00

 

 

 

Historia económica, política y social

 

Introducción a la Economía

 

 

Derecho Constitucional

(prácticas)

 

Historia económica, política y social

(prácticas)  

Psicología del Trabajo I

(práctica)

 

19:00 - 20:00

 

 

Elementos de Derecho Civil

 

Derecho Constitucional

 

Elementos de Derecho Civil

 

Psicología del Trabajo I

 

Introducción a la Economía

 

20:00 - 21:00

 

 

Elementos de Derecho Civil 

Derecho Constitucional

 

Elementos de Derecho Civil

(prácticas) 

Psicología del Trabajo I

 

Introducción a la Economía

(prácticas)

21:00 - 22:00

 

         

SEGUNDO CUATRIMESTRE "Aula 1º curso", planta 2ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

 

  Fundamentos de Direccción y Gestión de Empresas 

Estadística

 

 

 

Introducción a la Ciencia Política

 

 

Estadística

 

 

 

18:00 - 19:00

 

 

 

Introducción a la Ciencia Política

 

 

Fundamentos de Direccción y Gestión de Empresas  

Estadística

 

 

 

Introducción a la Ciencia Política

(prácticas)

 

Estadística

(prácticas)

 

 

19:00 - 20:00

 

 

 

Introducción a la Ciencia Política

 

 

Derecho Administrativo

 

 

Derecho Administrativo

 

 

Fundamentos de Direccción y Gestión de Empresas 

Sociología

 

 

 

20:00 - 21:00

 

 

 

 

Sociología

 

 

 

 

Derecho Administrativo

 

 

 

Derecho Administrativo

(prácticas)

 

 

Fundamentos de Direccción y Gestión de Empresas

(prácticas)  

Sociología

(prácticas)

 

 

 

21:00 - 22:00

 

Sociología

 

       

2º curso

PRIMER CUATRIMESTRE / "Aula 2º curso", planta 2ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

Derecho del Trabajo I

 

Derecho Sindical I

 

 

Derecho de la Empresa

 

Sistemas de Relaciones Laborales

Derecho Sindical I

18:00 - 19:00

 

 

 

Derecho del Trabajo I

 

 

Derecho Sindical I

 

 

 

Derecho de la Empresa

 

 

Sistemas de Relaciones Laborales

 

Derecho Sindical I

(prácticas)

 

 

19:00 - 20:00

 

 

Organización y Métodos de Trabajo

Sistemas de Relaciones Laborales

Organización y Métodos de Trabajo

Derecho del Trabajo I

 

Derecho de la Empresa

20:00 - 21:00

 

 

Organización y Métodos de Trabajo

 

Sistemas de Relaciones Laborales

(prácticas)

Organización y Métodos de Trabajo

(prácticas)

Derecho del Trabajo I

(prácticas)

 

Derecho de la Empresa

(prácticas)

21:00 - 22:00

 

         

SEGUNDO CUATRIMESTRE / "Aula 2º curso", planta 2ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

 

Derecho

Sindical II 

Dirección de Recursos Humanos I

Salud Laboral

 

Derecho

Sindical II

 

18:00 - 19:00

 

 

 

Dirección de Recursos Humanos I

 

Derecho

Sindical II 

 

Dirección de Recursos Humanos I

(prácticas)

Salud Laboral

 

 

Derecho

Sindical II

(prácticas)

19:00 - 20:00

 

 

Dirección de Recursos Humanos I

Derecho de la Seguridad Social I

Salud Laboral

 

Derecho del Trabajo II

Derecho de la Seguridad Social I 

20:00 - 21:00

 

 

Derecho del Trabajo II

Derecho de la Seguridad Social I

Salud Laboral 

 

Derecho del Trabajo II (prácticas) 

Derecho de la Seguridad Social I

(prácticas)

21:00 - 22:00

 

Derecho del Trabajo II         

3º curso

PRIMER CUATRIMESTRE / "Aula 3º curso", planta 2ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

 

Derecho del Trabajo III

 

Dirección de Recursos Humanos II Dirección de Recursos Humanos II Trabajo y protección del no nacional

18:00 - 19:00

 

 

 

Derecho del Trabajo III

 

 

Derecho del Trabajo III

(prácticas)

 

Dirección de Recursos Humanos II 

 

Dirección de Recursos Humanos II

(prácticas) 

Trabajo y protección del no nacional

(práctricas)

19:00 - 20:00

 

 

Derecho del Trabajo III

 

Derecho de la Seguridad Social II Derecho de la Seguridad Social II Trabajo y protección del no nacional

Empleo y contratación

 

20:00 - 21:00

 

 

Empleo y contratación

 

Derecho de la Seguridad Social II  Derecho de la Seguridad Social II (prácticas) Trabajo y protección del no nacional 

Empleo y contratación

(prácticas) 

21:00 - 22:00

 

Empleo y contratación         

SEGUNDO CUATRIMESTRE / "Aula 3º curso", planta 2ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

 

Derecho de la Seguridad III

 

 

Derecho de la Seguridad III

 

Derecho Tributario

 

18:00 - 19:00

 

 

 

Procedimiento Laboral I

 

 

Derecho de la Seguridad III

 

 

Principios de Prevención de Riesgos Laborales 

Derecho de la Seguridad III

prácticas)

 

Derecho Tributario

(prácticas)

 

19:00 - 20:00

 

 

Procedimiento Laboral I

 

 

Derecho Tributario

 

 

Principios de Prevención de Riesgos Laborales  

Empleo público

 

 

 

Principios de Prevención de Riesgos Laborales 

20:00 - 21:00

 

 

Empleo público

 

 

 

Derecho Tributario

 

 

Procedimiento Laboral I

 

 

Empleo público

(prácticas)

 

 

Principios de Prev. de Riesgos Laborales

(prácticas)  

21:00 - 22:00

 

Empleo público

 

 

 

Procedimiento Laboral I

(prácticas) 

   

4º curso. Itinerario 1: Asesoría de Empresa

PRIMER CUATRIMESTRE / "Aula 4º curso", planta 3ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

 

Optativa fuera de itinerario Auditoría sociolaboral   Auditoría sociolaboral

18:00 - 19:00

 

 

 

Optativa fuera de itinerario

Optativa fuera de itinerario

(prácticas) 

Auditoría sociolaboral  Procedimiento Laboral II 

Auditoría sociolaboral 

19:00 - 20:00

 

 

Optativa fuera de itinerario 

Psicología del Trabajo II Psicología del Trabajo II

Procedimiento Laboral II

(prácticas)  

Psicología del Trabajo II

20:00 - 21:00

 

 

Procedimiento Laboral II 

Psicología del Trabajo II  Psicología del Trabajo II  Auditoría sociolaboral 

Psicología del Trabajo II

(prácticas) 

21:00 - 22:00

 

Procedimiento Laboral II      

Auditoría sociolaboral

(prácticas) 

 

SEGUNDO CUATRIMESTRE / "Aula 4º curso - Asesoría de Empresas", planta 3ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

Actividad administrativa para creación y funcionamiento de Empresas

Sistema jurídico Tributario

 

Actividad administrativa para creación y funcionamiento de Empresas

Aplicación del Derecho de Trabajo 

18:00 - 19:00

 

 

 

Actividad administrativa para creación y funcionamiento de Empresas

Sistema jurídico Tributario

 

Actividad administrativa para creación y funcionamiento de Empresas

(prácticas)

Aplicación del Derecho de Trabajo

 

19:00 - 20:00

 

 

Derecho concursal de la Empresa

Derecho concursal de la Empresa

 

Aplicación del Derecho de Trabajo

Sistema jurídico Tributario

20:00 - 21:00

 

 

Derecho concursal de la Empresa

Derecho concursal de la Empresa

(prácticas) 

 

Aplicación del Derecho de Trabajo

(prácticas)

Sistema jurídico Tributario

(prácticas)

21:00 - 22:00

 

     

 

 

 

4º curso. Itinerario 2: Gestión de Recursos Humanos

PRIMER CUATRIMESTRE / "Aula 4º curso", planta 3ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

 

Optativa fuera de itinerario Auditoría sociolaboral   Auditoría sociolaboral

18:00 - 19:00

 

 

 

Optativa fuera de itinerario

Optativa fuera de itinerario

(prácticas) 

Auditoría sociolaboral  Procedimiento Laboral II 

Auditoría sociolaboral 

19:00 - 20:00

 

 

Optativa fuera de itinerario 

Psicología del Trabajo II Psicología del Trabajo II

Procedimiento Laboral II

(prácticas)  

Psicología del Trabajo II

20:00 - 21:00

 

 

Procedimiento Laboral II 

Psicología del Trabajo II  Psicología del Trabajo II  Auditoría sociolaboral 

Psicología del Trabajo II

(prácticas) 

21:00 - 22:00

 

Procedimiento Laboral II      

Auditoría sociolaboral

(prácticas) 

 

SEGUNDO CUATRIMESTRE / "Aula 4º curso - RRHH", planta 3ª.

Hora LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES

17:00 - 18:00

 

 

Intervención regulatora y Políticas públicas de Bienestar

Sistemas de Información para gestión de Recursos Humanos    

Gestión de la Prevención de Riesgos Laborales

 

18:00 - 19:00

 

 

 

Intervención regulatora y Políticas públicas de Bienestar

Sistemas de Información para gestión de Recursos Humanos Intervención regulatora y Políticas públicas de Bienestar  

Gestión de la Prevención de Riesgos Laborales

(prácticas) 

19:00 - 20:00

 

 

Economía Laboral

Economía Laboral Intervención regulatora y Políticas públicas de Bienestar (prácticas)  

Sistemas de Información para gestión de Recursos Humanos

 

20:00 - 21:00

 

 

Economía Laboral

Economía Laboral (prácticas) Gestión de la Prevención de Riesgos Laborales  

Sistemas de Información para gestión de Recursos Humanos

(prácticas)

 

21:00 - 22:00

 

    Gestión de la Prevención de Riesgos Laborales 

 

 


 

  • Tutorías 2018-2019. Horarios y normativa

1º semestre

 Lugar: Sala de tutorías, 2ª planta

Profesor/a Día Hora
Francisco Balboa Romero  Viernes  18:30 a 19:00
Aurelio Barranco Oltra  Miércoles 19:00 a 19:30 
Aida Galiano Martínez Jueves 19:30 a 20:00
Gabriel García Cremades Lunes 21:00 a 21:30
José Vicente Gimeno Beviá  Miércoles 19:00 a 19:30 
José Antonio González Martínez  Viernes 19:00 a 19:30 
José Luis Jacobo Rico Martes 18:30 a 19:00
Diana Jareño Ruiz  Jueves 19:00 a 19:30 
Mª Ángeles Moraga García  Miércoles 19:00 a 19:30
Jesús Quílez Calderón Lunes 19:00 a 19:30 
Mª Salud Navarro Esteve  Martes 19:00 a 19:30 
José Manuel Navarro Torres   Martes 19:00 a 19:30
Elena Peñataro Sirera   Martes 19:00 a 19:30
Francisca Rubio Oya Jueves 18:30 a 19:00 
Elia Sánchez Sala Viernes 19:00 a 19:30
Francisco Soriano Cano Lunes 19:00 a 19:30 
Eloy Valero Sánchez Martes 18:30 a 19:00

 

2º semestre

 Lugar: Sala de tutorías, 2ª planta

Profesor/a Día Hora
Francisco Balboa Romero Viernes 18:30 a 19:00
Aurelio Barranco Oltra Miércoles 19:00 a 19:30
José Ferrándiz Lozano Lunes 20:00 a 20:30
Aida Galiano Martínez  Martes 19:00 a 19:30
Gabriel García Cremades  Miércoles 21:00 a 21:30
José Antonio González Carbonell Jueves 19:00 a 19:30
Joaquín Herrero Carbonell Miércoles 18:30 a 19:00
Diana Jareño Ruiz Lunes 18:30 a 19:00
José Ramón Lillo Jara Martes 18:30 a 19:00
Mª Salud Navarro Esteve Martes 19:00 a 19:30
Elena Peñataro Sirera Lunes 20:00 a 20:30
Jesús Quílez Calderón Lunes 19:00 a 19:30
Mª Dolores Ramos Calvo  Miércoles 19:00 a 19:30 
Elia Sánchez Sala Martes 19:00 a 19:30
Francisco Soriano Cano Lunes 19:30 a 20:00
Franciso Hita López Miércoles 17:30 a 18:00
Eloy Valero Sánchez Jueves 18:30 a 19:00

 

Normativa

Las tutorías podrán ser presenciales o virtuales.

Presenciales

  1. La EURLE publica los horarios de tutoría en esta web y en el Tablón de anuncios.
  2. La tutoría presencial se ha de acordar previamente entre alumno y profesor.
  3. El alumno podrá solicitar una tutoría presencial al empezar o terminar una clase o bien por correo electrónico, indicando siempre el tema o asunto a consultar y pudiendo informar sobre su preferencia respecto de día y hora (dentro de los horarios publicados). El profesor contestará confirmando día y hora.
  4. Deberá realizarse antes de 7 días, desde la petición.
  5. Las tutorías presenciales tienen lugar en la Sala de Tutorías de la 2ª planta del edificio.

Virtuales

  1. El campus virtual tiene un procedimiento de envío y contestación de tutorías.
  2. La EURLE, además, publica en su web y en el Tablón de anuncios los correos electrónicos de todo el profesorado. En la web pueden consultarse estos en la sección Profesorado.
  3. El alumno realizará la consulta al profesor correspondiente y éste deberá contestarla por la misma vía en que la reciba antes de 3 días.

 

Escuela universitaria de Relaciones Laborales de Elda


Escuela universitaria de Relaciones Laborales
Centro Cívico. Plaza de la Ficia
Avda. de Chapi, 36.
03600 ELDA

Tel: (+34) 965 399 511

Fax: (+34) 965 399 511

Twitter: http://twitter.com/EurleElda

Facebook: http://www.facebook.com/eurle

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464