Saltar apartados

Personal

Miembros actuales

Prof. Vicente Montiel Leguey (director del grupo)

Catedrático de Universidad 

Teléfono: +34 96 590 3628

Vicente.Montiel@ua.es

   

Dr. Jesús Iniesta Valcarcel

Profesor Titular de Universidad

Teléfono: +34 96 590 3400 x 9850

Jesus.Iniesta@ua.es

         

 

Dr. José Solla Gullón

Investigador doctor

Teléfono: +34 96 590 3400 x 2263

jose.solla@ua.es

   

 

Dr. Francisco José Vidal Iglesias

Investigador doctor

Teléfono: +34 96 590 3400 x 2263

fj.vidal@ua.es

 

         

Dr. Alfonso Sáez Fernández

Investigador doctor

Teléfono: +34 96 590 3400 x 2263

alfonso.saez@ua.es

   

Dr. David Valero Valero

Investigador doctor

Teléfono: +34 96 590 3400 x 2263

David.Valero@ua.es

         
 

Leticia García Cruz

Estudiante de doctorado

Teléfono: +34 96 590 3400 x 2263

leticia.garcia@ua.es

 

 

 

Miguel Ángel Montiel López

Estudiante de doctorado

Teléfono: +34 96 590 3400 x 2263

 

 

         

Naiara Hernández Ibáñez

Estudiante de doctorado

Teléfono: +34 96 590 3400 x 2263

 

 

Ignacio Sanjuán Moltó

Estudiante de doctorado

Teléfono: +34 96 590 3400 x 2263

         
 

Ariadna Brotons Cuevas

Colaboradora externa

Teléfono: +34 96 590 3400 x 2263

     
         

Dr. Eduardo Expósito Rodríguez

Técnico Superior

Teléfono: +34 96 590 9675

Eduardo.Exposito@ua.es

 

Dr. Vicente García García

Técnico Superior

Teléfono: +34 96 590 9675

Vicente.Garcia@ua.es

         

Francisco Gallud Martínez

Técnico

Teléfono: +34 96 590 3400 x 1161

Francisco.Gallud@ua.es

 

Dolores García Bezares

Especialista Técnico

Teléfono: +34 96 590 3400 x 1161

Dolo.Garcia@ua.es

         

 

Antiguos miembros

Prof. Antonio Aldaz Riera

  Dr. Carlos Sánchez Sánchez
         
Dra. María Gómez Mingot   Dr. Juan Manuel Ortiz Díaz-Guerra
         
Dr. Luis Antonio Alcaraz Mas     Dra. Ana López Cudero
         
         
         

LEQA - Grupo de Electroquímica Aplicada y Electrocatálisis


Universidad de Alicante
Carretera San Vicente s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3400

Fax: (+34) 96 590 3464

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464