DISTRIBUCIÓN ASPIRANTES PRUEBAS ACCESO OFUA 2020 Orquesta Filarmónica de la UA

Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Otros sitios
Logo Orquesta Filarmónica de la UA   Orquesta Filarmónica de la UA
Orquesta Filarmónica de la UA

DISTRIBUCIÓN ASPIRANTES PRUEBAS ACCESO OFUA 2020

PRUEBAS ACCESO OFUA 2020

 

LUNES 5 DE OCTUBRE

 

CONVOCATORIA MÚSICOS

9:00h VIOLINES

10:15h VIOLAS

10:30h VIOLONCELLOS

12:30h CONTRABAJOS

Lugar: Servicio de Cultura (bajos del Paraninfo)

 

LAS PRUEBAS COMENZARÁN A LAS 9:30H Y LA HORA DE ENTRADA DE CADA ASPIRANTE DEPENDERÁ DEL DESARROLLO DE LAS MISMAS.

EL CALENTAMIENTO SE PODRÁ REALIZAR EN LA SALA ALLENDE (SERVICIO DE CULTURA) HASTA UN MÁXIMO DE 4 PERSONAS, QUE DEBERÁN SEGUIR LAS INDICACIONES DEL PERSONAL DEL

SERVICIO DE CULTURA.

 

 

VIOLINES

  1. SERGIO ALEMÁN LÓPEZ
  2. EDUARD ANDREI DUTA
  3. GERALDINE BUKONJA OMAÑA
  4. MARINA HEREDIA GRANADERO
  5. SARAH MIRETE ORTEGA
  6. AITANA MOROTE MARTÍNEZ
  7. WITHNEY HILARY VERA QUIÑONES

 

VIOLAS

  1. María Teresa Mateo Pastor
  2. paula marhuenda crespo
  3. Amparo Ortiz de Salazar Peris
  4. sofía pilar silva
  5. María Sala Navarro

 

VIOLONCHELO

  1. Daniel Agustín Salamanca
  2. Raquel Alcolea Zamora
  3. Irene Arocas Rodríguez
  4. Marina Chacón Albero
  5. Belén De La Sagra Lafuente
  6. Àngela García Forner
  7. Marina Heredia Granadero
  8. Miriam Luna Costa
  9. Ulises López Pérez

 

CONTRABAJO

  1. Francisco Espinosa Plaza
  2. Mara García Reig
  3. Gonzalo Soler Lizon

 

 

 

 

CONVOCATORIA MÚSICOS

 

15:30h FLAUTAS Y OBOES

17:00h CLARINETES Y FAGOTS

Lugar: Servicio de Cultura (bajos del Paraninfo)

 

LAS PRUEBAS COMENZARÁN A LAS 16:00H Y LA HORA DE ENTRADA DE CADA ASPIRANTE DEPENDERÁ DEL DESARROLLO DE LAS MISMAS.

EL CALENTAMIENTO SE PODRÁ REALIZAR EN LA SALA ALLENDE (SERVICIO DE CULTURA) HASTA UN MÁXIMO DE 4 PERSONAS, QUE DEBERÁN SEGUIR LAS INDICACIONES DEL PERSONAL DEL

SERVICIO DE CULTURA.

 

FLAUTAS

 

  1. MARA GARCIA REIG
  2. ISABEL GRANADOS PALMA
  3. BLANCA MARTÍNEZ DÍAZ
  4. CARMEN MORA CASELLES
  5. CLARA SEMPERE ALGARRA
  6. AITANA SEMPERE CERRO
  7. LAURA VALLEJORS MELGAR

 

OBOE

 

  1. EULOGIO ESCRIBANO ALARCÓN
  2. MARÍA GUILLEM RICO

 

CLARINETE

 

  1. Brenda Isabel Ávila Espadas
  2. ALEJANDRO COSTA VILELLA
  3. Raimundo Cerdán Segarra
  4. Vicent Donet Clemente
  5. INÉS JUAN JOVER
  6. Mar Navarro Ivars
  7. Ferran Olcina Santamaría
  8. Miriam Sánchez Belda
  9. CARLOS SOLA LORENTE
  10. Andrés Torres Corral

 

FAGOT

 

  1. Ariadna Alarcón Moreno
  2. JORDI BLACO ZABALLOS

 

 

 

 

 

 

MARTES 6 DE OCTUBRE

 

CONVOCATORIA MÚSICOS

 

9:00h TROMPAS

10:30h TROMPETAS

11:30h TROMBONES Y TUBAS

13:00 PERCUSIÓN

Lugar: Servicio de Cultura (bajos del Paraninfo)

 

LAS PRUEBAS COMENZARÁN A LAS 9:30H Y LA HORA DE ENTRADA DE CADA ASPIRANTE DEPENDERÁ DEL DESARROLLO DE LAS MISMAS.

EL CALENTAMIENTO SE PODRÁ REALIZAR EN LA SALA ALLENDE (SERVICIO DE CULTURA) HASTA UN MÁXIMO DE 4 PERSONAS, QUE DEBERÁN SEGUIR LAS INDICACIONES DEL PERSONAL DEL

SERVICIO DE CULTURA.

 

 

TROMPA AGUDA

 

  1. SERGI ANTOLÍN LÓPEZ
  2. DAVID PASTOR BENAVENT
  3. DANIEL ALFONSO RODRÍGUEZ RAMÍREZ

 

TROMPA BAJA

 

  1. ISMAEL HERNÁNDEZ PENALVA
  2. CARMEN MORENO PAYÁ
  3. LUÍS PEDRO PAIS MOTA
  4. LAURA PEINADO OBRADOR
  5. LLORES RIBERA ORTIZ
  6. JORDI SANTOLARIA PASTOR

 

TROMPAS (SIN DETERMINAR AGUDA O BAJA)

 

  1. NATALIA CASTILLO ADROVER
  2. ADRIÁN GIMENO OLAZARÁN
  3. MARC GOSÁLBEZ LINARES
  4. LUÍS MARTÍNEZ ROCAMORA

 

TROMPETA

 

  1. ADRIÁN ALARCÓN MARTÍNEZ
  2. NACHO CIVERA CHULBI
  3. MATÍAS DÍAZ ALFARO
  4. ANTONIO ERADES BERENGUER
  5. JESÚS FERNANDO MENDOZA VALENZUELA
  6. JAVIER LASARTE PUYUELO
  7. ADRIÁN LLAVERO SÁNCHEZ
  8. ANDREU SANCHÍS ROMERO
  9. RAIMUNDO VALERA FERNÁNDEZ

 

TROMBÓN TENOR

 

  1. JAUME BLANQUER I SOLER
  2. CARLES BROSETA GARCÍA
  3. KRISTIYAN DRAGOMIROV BALKANSKI
  4. ALEJANDRO IVORRA ELULL

 

TROMBÓN BAJO

 

  1. GUILLEM BERENGUER RODRIGUEZ
  2. GIOVANNI D'AGOSTINO CORREA
  3. JHONY GIRALDO ESTRADA
  4. ALEJANDRO TERRÓN ALBEROLA

 

TROMBÓN (SIN DETERMINAR TENOR O BAJO)

 

  1. PAU LLOP RODRIGUEZ
  2. SERGIO ROMERO SANTANA

 

TUBA

 

  1. ÁNGEL BELDA PARRA
  2. ANTONIO MARTÍ SOLIVERES

 

PERCUSIÓN

  1. JORGE BOSCH FERNANDEZ
  2. CARLOS CAÑIZARES ASENCIO
  3. DAVID MONÈNECH TORRES
  4. ISMAIL LAAROUSSI
  5. LAURA HUILIN LORA ALIAGA
  6. ESTEBAN MONTOYA ROMÁN
  7. ÁLVARO PAÑOS BELTRÁ
  8. ALEJANDRO SALA VILAPLANA
  9. ANTONIO SEBASTÍA GIL
  10. MARÍA TERESA VALDÉS SANMIGUEL
  11. MAR ZANDALINAS MILIAN