listado aptos pruebas OFUA 2020/21 Orquesta Filarmónica de la UA

Ir a contenido Ir a Estudios, Gobernanza y organización
Logo UA
Realizar búsqueda
Menú
Otros sitios
Logo Orquesta Filarmónica de la UA   Orquesta Filarmónica de la UA
Orquesta Filarmónica de la UA

listado aptos pruebas OFUA 2020/21

RESULTADOS DE LAS PRUEBAS DE ACCESO OFUA 2020

LOS ASPIRANTES DE ESTE LISTADO, ORDENADO ALFABÉTICAMENTE, SON APTOS.

 SE INCORPORARÁN A LA LISTA DE LLAMAMIENTO DEL CURSO 2020/2021 Y SU PARTICIPACIÓN EN LA OFUA DEPENDERÁ DE LAS NECESIDADES DEL PROGRAMA Y CONCIERTOS DEL CURSO.

VIOLINES

SERGIO ALEMÁN LÓPEZ
EDUARD ANDREI DUTA
GERALDINE BUKONJA OMAÑA
SARAH MIRETE ORTEGA
AITANA MOROTE MARTÍNEZ
LIDIA MARTÍNEZ SALAR

VIOLAS

MARÍA TERESA MATEO PASTOR
PAULA MARHUENDA CRESPO
OFÍA PILAR SILVA
MARÍA SALA NAVARRO

VIOLONCHELO

RAQUEL ALCOLEA ZAMORA
MARINA CHACÓN ALBERO
BELÉN DE LA SAGRA LAFUENTE
ÀNGELA GARCÍA FORNER
MIRIAM LUNA COSTA
ULISES LÓPEZ PÉREZ

CONTRABAJO

FRANCISCO ESPINOSA PLAZA

FLAUTAS

 MARA GARCIA REIG
AITANA SEMPERE CERRO
LAURA VALLEJOS MELGAR

OBOE

EULOGIO ESCRIBANO ALARCÓN
MARÍA GUILLEM RICO

CLARINETE

ALEJANDRO COSTA VILELLA
VICENT DONET CLEMENTE
INÉS JUAN JOVER
MAR NAVARRO IVARS
FERRAN OLCINA SANTAMARÍA
ANDRÉS TORRES CORRAL

FAGOT

ARIADNA ALARCÓN MORENO
JORDI BLACO ZABALLOS

TROMPA AGUDA

SERGI ANTOLÍN LÓPEZ
NATALIA CASTILLO ADROVER
ADRIÁN GIMENO OLAZARÁN
MARC GOSÁLBEZ LINARES
DAVID PASTOR BENAVENT
DANIEL ALFONSO RODRÍGUEZ RAMÍREZ

TROMPA BAJA

ISMAEL HERNÁNDEZ PENALVA
LUÍS MARTÍNEZ ROCAMORA
CARMEN MORENO PAYÁ
LUÍS PEDRO PAIS MOTA
LAURA PEINADO OBRADOR
LLORENÇ RIBERA ORTIZ
JORDI SANTOLARIA PASTOR

TROMPETA

ADRIÁN ALARCÓN MARTÍNEZ
NACHO CIVERA CHULBI
MATÍAS DÍAZ ALFARO
ANTONIO ERADES BERENGUER
JOAQUÍN EUSTACHIO
JAVIER LASARTE PUYUELO
ADRIÁN LLAVERO SÁNCHEZ
RAIMUNDO VALERA FERNÁNDEZ

TROMBÓN TENOR

JAUME BLANQUER I SOLER
CARLES BROSETA GARCÍA
KRISTIYAN DRAGOMIROV BALKANSKI
ALEJANDRO IVORRA ELULL
PAU LLOP RODRIGUEZ

TROMBÓN BAJO

GUILLEM BERENGUER RODRIGUEZ
GIOVANNI D'AGOSTINO CORREA
JHONY GIRALDO ESTRADA

TUBA

ÁNGEL BELDA PARA
ANTONIO MARTÍ SOLIVERES

PERCUSIÓN

JORGE BOSCH FERNANDEZ
CARLOS CAÑIZARES ASENCIO
LAURA HUILIN LORA ALIAGA
ESTEBAN MONTOYA ROMÁN
ÁLVARO PAÑOS BELTRÁ
ALEJANDRO SALA VILAPLANA
ANTONIO SEBASTÍA GIL
MARÍA TERESA VALDÉS SANMIGUEL
MAR ZANDALINAS MILIAN