Saltar apartados

2160 Mobiliario

2160 Mobiliario 
Descripción artículo Código
ACCESORIOS VÍDEO CAMARA DXC 2160079000
ACONDICIONADORES AIRE (Suelo y pared) 2160133000
AGARRADERO DISCAPACITADOS 2160168000
ALA AUXILIAR MESA 2160015001
ALFOMBRILLA RFID 2160166000
ALFOMBRAS 2160024000
ALTAVOCES 2160094000
ALTILLO 2160151000
AMPLIFICADOR 2160049000
ANTENA TV 2160075000
APARATOS MUSCULACIÓN 2160020018
APARCABICIS 2160136000
APOYABRAZOS 2160013000
APOYABRAZOS SOFÁ 2160013001
ARCHIVADOR PLANOS 2160009001
ARCHIVADORES 2160009000
ARCHIVADORES FICHEROS 2160009002
ARMARIO ALTO COLGANTE 2160002001
ARMARIO BAJO 2160002002
ARMARIO CON PUERTAS PLEGABLES 2160002003
ARMARIO MIXTO (BALDAS Y CAJONES) 2160002004
ARMARIO PERSIANA 2160002005
ARMARIOS 2160002000
ASPIRADOR 2160102023
ATAÚD 2160019001
ATRIL 2160124000
BALDAS / LEJAS 2160156000
BALÓN MEDICINAL 2160020019
BANCO DE MASAJE 2160019002
BANCO DE PESAS 2160020026
BANCO SUECO 2160020020
BANCOS 2160031000
BANCOS DE JARDÍN 2160031001
BANCOS DE PASILLO 2160031002
BANDERA 2160113000
BÁSCULA 2160152000
BASE RUEDAS 2160111002
BATIDORA 2160102024
BAÚLES 2160132000
BICICLETA FIJA 2160020021
BINOCULARES 2160096000
BIOMBO /BIDÓN 2160153000
BOTELLEROS 2160102015
BOTIQUINES 2160112000
BRAZO GIRATORIO DE TELÉFONO 2160103002
BUC DE CAJONES PARA MESA 2160007001
BUTACA SALÓN DE ACTOS 2160012001
BUTACAS 2160012000
BUZONES 2160030000
CABALLETE 2160092000
CABALLO PATAS METÁLICAS 2160020004
CABINA TELEFÓNICA 2160100002
CABLE CONEX. 2160089000
CACEROLA 2160102021
CAFETERA 2160102010
CAJA 2160090000
CAJA DE CONMUTACIÓN 2160130000
CAJA FUERTE 2160036000
CAJONERAS 2160007000
CALEFACTOR 2160160000
CALENTADOR 2160102003
CAMA 2160019003
CÁMARA CIRCUITO CERRADO 2160064000
CÁMARA DE VÍDEO NO DIGITAL 2160085000
CÁMARA FOTOGRÁFICA 2160076000
CÁMARAS DE TELEVISIÓN 2160047000
CAMAS Y CAMILLAS 2160019000
CAMILLA 2160019004
CAMILLA CUCHARA 2160019005
CAMISAS 2160145000
CAMPANA EXTRACTORA 2160102025
CANASTAS 2160020011
CARPA 2160021005
CARRETILLA 2160141000
CARRO 2160162000
CARRO CALIENTA PLATOS 2160102018
CARTEL 2160117000
CASILLEROS PARA CORREO 2160030001
CASSETES 2160066000
CENICERO-PAPELERA 2160029002
CENICEROS Y PAPELERAS 2160029000
CENTRALITAS TELEFÓNICA 2160100000
CESTILLO 2160125000
CINTA DE CORRER 2160020022
CLIMATIZADOR 2160133000
COCINA 2160102026
COLCHONETAS 2160020013
COLUMNAS DE SONIDO 2160053000
COMPACT DISC. 2160069000
CONGELADOR 2160102002
CONTENEDOR 2160116000
CONTESTADOR AUTOMÁTICO 2160103003
CONTROL REMOTO 2160126000
CORCHO 2160150000
CORTADORA DE PLANOS 2160127000
CORTINAS 2160115000
CUADRO DE ALARMAS 2160036001
CUADRO ENMARCADO 2160146001
CUBERTERA 2160102011
DESHUMIDIFICADOR 2160173000
DICTÁFONO 2160087000
DIGITALIZADORA 2160163000
DOMINADAS 2160020027
DUPLICADORA DE DIAPOSITIVAS 2160059000
ECUALIZADOR 2160052000
EDITOR 2160084000
ELEMENTOS DE COCINA 2160102000
ELEMENTOS ORNAMENTALES 2160021000
ELÍPTICA 2160020023
EMISORAS 2160054000
ENCIMERAS 2160006000
ENSERES DIVERSOS 2160134000
EQUIPO AGUDEZA VISUAL 2160080000
EQUIPO DE DIBUJO 2160074000
EQUIPO DE ILUMINACIÓN 2160073000
EQUIPO DE MEGAFONÍA 2160065000
EQUIPO DE SONIDO COMPLETO 2160077000
ESCALERA DE MANO 2160025000
ESCALERA HORIZONTAL 2160020010
ESPALDERAS 2160020007
ESTANTERIA BAJA AUXILIAR 2160005003
ESTANTERIAS 2160005000
ESTANTERIAS DESPACHO (PUERTA CRISTAL) 2160005001
ESTANTERIAS DESPACHO (PUERTAS CORREDERAS) 2160005002
ESTOR 2160021006
ESTUFAS 2160016000
EXPENDEDOR JABÓN 2160154000
EXPENDEDOR PAPEL 2160155000
EXPOSITOR 2160022001
EXTINTORES Y MANGUERAS 2160101000
FILTRO FOTOGRÁFICO 2160104003
FLASH 2160078000
FLEXO 2160017001
FOCO 2160017002
FREGADERO 2160102019
FREIDORAS 2160102007
FRENTES DE MESA CON REGISTRO PARA CABLEADO 2160015012
FRIGORÍFICO 2160102001
FUENTES DE AGUA 2160102020
FUNDAS 2160119000
GENERADOR DE EFECTOS DE SONÍDO 2160055000
GRABADORA 2160058000
GRUPOS MODULARES 2160014000
HORNO 2160102006
INTERCOMUNICADORES 2160056000
INTRODUCTOR PRIMERA BANDEJA DL 2160082000
JARDINERAS 2160021002
LÁMPARAS 2160017000
LAVABO 2160169000
LAVADORA 2160102027
LAVAVAJILLAS 2160102004
LECTORA DE MICROFICHAS 2160105000
LEJAS / BALDAS 2160156000
LIBRERÍA 2160003000
LIBRERÍA CON BALDAS 2160003001
LIBRERÍA-ARMARIO (BALDAS Y PUERTAS) 2160003002
MACETERO 2160021004
MAGNETÓFONOS 2160093000
MALETA DE FLASES 2160106000
MALETINES DE MATERIAL 2160109000
MAMPARA SEPARADORA 2160001000
MANCUERNERO 2160020028
MANIQUIES Y MODELOS DE ESTUDIO 2160108000
MÁQUINA DE ESCRIBIR ELÉCTRICA 2160037001
MÁQUINA DE ESCRIBIR MANUAL 2160037002
MÁQUINA DE FOTOS 2160104000
MÁQUINA DE PESAS MULTIUSO 2160020016
MÁQUINAS CALCULAR 2160038000
MÁQUINAS ESCRIBIR 2160037000
MÁQUINAS REPRODUCTORAS DE VOZ 2160039000
MATERIAL DEPORTIVO 2160020000
MATERIAL MULTIMEDIA 2160164000
MESA AULA PROFESOR 2160015006
MESA BIBLIOTECA 2160015007
MESA CONTROL DE IDIOMAS 2160015008
MESA DE DESPACHO 2160015003
MESA DE DESPACHO AUXILIAR 2160015005
MESA DE DESPACHO CON ALA 2160015004
MESA DE DIBUJO 2160015009
MESA DE LABORATORIO 2160015011
MESA DE REUNIONES 2160015010
MESA PING-PONG 2160020014
MESAS 2160015000
MESAS DE MEZCLAS 2160046000
MESAS DE ORDENADOR 2160015002
MICRÓFONOS 2160062000
MICROONDAS 2160102028
MINITRAMP 2160020008
MIRA TELESCÓPIA 2160104002
MODULOS CALIENTES 2160102014
MODULOS DE ASIENTO 2160010001
MODULOS DE TV 2160014001
MODULOS FRÍOS 2160102013
MOSTRADOR 2160129000
MUEBLES 2160122000
NUMERADOR 2160098000
OBJETIVO CÁMARA FOTOGRÁFICA 2160076001
OBJETIVO CÁMARA DE VÍDEO 2160085001
OBJETIVO MÁQUINA DE FOTOS 2160104001
OJOS 2160123000
OJOS ARTIFICIALES 2160123001
OJOS ESQUEMÁTICOS 2160123002
OLLA 2160102022
PANELES 2160142000
PANERA 2160102012
PANTALLA CHROMA KEYER 2160061001
PANTALLA PHOTOCALL 2160061002
PANTALLA PROYECCIÓN 2160061003
PANTALLAS 2160061000
PLANOS 2160140000
PAPELERA 2160029001
PAPELÓGRAFO 2160139000
PAQUÍMETRO 2160157000
PARTIDOR DE AGUA 2160102009
PEANA 2160158000
PENDÓN MADERA DE HAYA LACADA 2160113001
PERCHERO 2160027000
PERSIANA 2160021001
PESAS 2160020017
PETOS TAEKWONDO 2160020025
PICADORA DE HIELO 2160102005
PIZARRAS 2160023000
PLACA CALEFACTORA 2160016001
PLANCHA 2160102016
PLATO TOCADISCOS 2160050000
PLETINA 2160051000
PLICÓMETRO 2160159000
PLINTON 2160020009
PORTACARPETAS 2160147000
PORTACHAQUETAS 2160148000
PORTARROLLOS 2160128000
PORTERÍAS 2160020001
POTROS 2160020003
PREAMPLIFICADOR 2160068000
PRISMÁTICOS 2160097000
PROCESADORA DE PAPEL 2160120000
PROTECTOR FRONTAL CANASTA DE BALONCESTO 2160137000
PROYECTOR DE CINE 2160048000
PROYECTOR DE DIAPOSITIVAS 2160042000
PROYECTOR DE OPACOS 2160060000
PROYECTOR DE TRANSPARENCIAS 2160041000
PUERTAS 2160114000
PUESTO OPERADORA CENTRALITA 2160100001
PUNTA ENTRADA PARA AMPLIFICADO 2160067000
PUNTERO 2160023001
PUPITRE BIPLAZA 2160028002
PUPITRE MONOPLAZA 2160028001
PUPITRES 2160028000
PURIFIDADOR DE AIRE 2160174000
RADIADOR 2160160000
RADIO CASSETTE 2160088000
REALIZADOR TRANSPARENCIAS 2160071000
REDES 2160020002
RELOJ FICHADOR 2160099000
RELOJES 2160018000
REMO 2160020015
REPOSAPIES 2160081000
REPRODUCTOR 2160040
REPRODUCTOR BLU RAY 2160040003
REPRODUCTOR DE CASETE 2160040001
REPRODUCTOR DE FOTOGRAFÍA 2160040000
REPRODUCTOR DE VÍDEO 2160040002
RETROPROYECTOR 2160070000
REVISTERO 2160165000
ROCÓDROMO 2160020024
ROPEROS 2160008000
SECADOR DE MANOS 2160102017
SECADORA 2160107000
SEÑALIZACIONES 2160131000
SILLA APILABLE 2160010007
SILLA AULA ALUMNO 2160010005
SILLA AULA PROFESOR 2160010006
SILLA CON PALA 2160010008
SILLA CONFIDENTE 2160010004
SILLA DE RUEDAS DE MINUSVÁLIDOS 2160010009
SILLA DE RUEDAS DEPORTIVA 2160020029
SILLA DIRECCIÓN 2160010003
SILLA OPERATIVA DESPACHO CON BRAZOS 2160010002
SILLAS 2160010000
SILLÓN CONFIDENTE 2160011001
SILLÓN DIRECCIÓN 2160011002
SILLONES 2160011000
SINTONIZADOR 2160063000
SOFAS 2160013000
SOMIERES 2160019006
SOPORTE TV 2160149000
SOPORTE VIDEOPROYECTOR 2160111000
SOPORTES DE BANDERAS 2160110000
SOPORTES MÁQUINAS 2160034000
SOPORTES REDES 2160020005
SPIRIT POWERPAD 2160172000
TABLERO REPRODUCTOR LUPO 2160022002
TABLONES DE ANUNCIO 2160022000
TABURETE 2160026000
TALLÍMETRO 2160161000
TAQUILLAS 2160032000
TARIMAS 2160035000
TECNÍGRAFO 2160121000
TELÉFONO DE SOBREMESA 2160103000
TELÉFONO INALÁMBRICO 2160103001
TELEOBJETIVO CÁMARA DE FOTOS 2160138000
TELEVISIONES 2160043000
TOGAS 2160118000
TOLDO 2160021003
TORRETA DE CONEXIÓN 2160143000
TRADUCTORA 2160091000
TRAJES DE PROTOCOLO 2160144000
TRAMPOLÍN 2160020006
TRANSCRIPTOR 2160072000
TRANSMISORES -BUSCA- 2160086000
TRIPODES 2160111001
TRITURADORAS 2160102008
URINARIO 2160170000
UNIDAD DE EDICIÓN 2160057000
VALLAS 2160020012
VENTILADORES 2160033000
VÍDEOPROYECTORES 2160135000
VÍDEOS 2160044000
VISOR DE DIAPOSITIVAS 2160045000
VITRINAS 2160004000
WÁTER 2160171000
ZOOM 2160095000

Unidad de Patrimonio e Inventario


Universidad de Alicante
Biblioteca general
Unidad de Patrimonio e Inventario
Carretera San Vicente s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3827

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464